Vice привлек $450 млн и планирует выходить на IPO

6379

Медиакомпания Vice Media привлекла $450 млн от частной инвестиционной фирмы TPG, с оценкой в $5,7 млрд. Об этом сообщает TechCrunch. 

Сооснователь и генеральный директор Vice Media Шейн Смит отметил, что привлечение инвестиций — «именно то, что компания делала, если бы выходила на IPO». В то же время он подчеркнул, что недавние IPO (особенно таких проектов, как Snap) показали, что компании нужны хорошие показатели в прибыли, чтобы провести успешную продажу акций.

На привлеченные деньги Vice планирует открыть Vice Studios, подразделение, которое будет отвечать за создание сценарных кроссплатформенных видеороликов. Новый тип контента будет распространяться по 13 каналам, включая ТВ-сеть VICELAND и цикл документальных фильмов VICE на HBO. 

Также Vice использует финансирование на возможное развитие своих платных подписок. К первому финансовому кварталу 2018 года компания планирует увеличить число стран со своим присутствием до 80. Смит объяснил, что текущая цель Vice — стать «крупнейшей библиотекой видео для миллениалов». 

Напомним, ранее инвестиции привлек стартап Talkable, у которого работает R&D в Киеве. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск