Украинский IoT-стартап запустил кампанию по сбору средств на беспроводную кнопку управления гаджетами

5006
1

Украинские разработчики запустили краудфандинговую кампанию (UPD: позже кампанию сняли с площадки) на Indiegogo по сбору средств на проект «умной» беспроводной кнопки Berry Button. Кнопка умеет управлять умным домом и техникой, а также приложениями на смартфоне. В одно нажатие кнопка может включить освещение, начать отслеживать время, которое пользователь проводит на работе, или поставить телефон на беззвучный режим.

У кнопки отсутствуют провода — работает она по Bluetooth или Wi-Fi, позволяя управлять умными гаджетами без лишних телодвижений. Например, Amazon Alexa или собственным смартфоном. «Придя домой после работы, вы можете одним нажатием Berry включить свет в доме, запустить плейлист в Spotify, подключенный к Sonos, и просто расслабиться», — пояснил Максим Трибунский, идейный вдохновитель и сооснователь Berry Button.

Кнопку можно настроить на три варианта действий в приложении Berry App: короткое, длинное нажатия и двойной клик. Каждому варианту можно присвоить популярное действие, например, включить любимый плейлист. Berry может управлять звонками, отправлять сообщения, запускать приложения, управлять освещением, отслеживать время парковки и еще больше 1000 алгоритмов действий. Также пользователь может создать свое собственное уникальное действие.

Berry можно прикрепить к одежде с помощью магнитной пластины или клейким креплением к любой другой поверхности. Кнопка умеет распознавать, где она находится, и включать соответствующий набор действий.

Кнопка будет полезна мужчинами и девушкам, которые ведут активный образ жизни. По словам разработчиков, ценность Berry в том, что она избавляет пользователей от одинаковых действий и экономит время. «С каждым днем нас окружает все больше новых приложений и гаджетов, каждый со своим интерфейсом, настройками, особенностями работы. Мы ежедневно тратим немало времени и сил на это взаимодействие. Для этого и создана Berry — простой, понятный и удобный интерфейс управления», — поясняет Трибунский.

Подобные проекты не уникальны, однако, по словам представителей стартапа, на украинском рынке аналогов пока нет. «Если сравнивать Berry с зарубежными продуктами, например, Flic, то, во-первых, он сделан недостаточно качественно — в Berry Button лучше корпус, есть защита от воды и пыли. Во-вторых, у Flic нет возможности добавлять свои типы нажатий, а у Berry есть», — поясняют в команде. Также Berry можно управлять с нескольких телефонов одновременно: кнопку можно настраивать как для одного, так и двоих человек.

Стоимость Berry на Indiegogo стартует от $29 за штуку. Первую партию умных кнопок команда планирует выпустить в октябре 2017 года, а в ноябре доставить бекерам. Для этого им нужно собрать минимум $55 000.

Напомним, украинский стартап Hushme вышел на Indiegogo после успешной кампании на Kickstarter, чтобы дособрать денег и клиентов.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск