SoftBank инвестировал $4,4 млрд в сеть коворкингов WeWork

2249

Руководства сети коворкингов WeWork анонсировало получение $4,4 млрд инвестиций от японских SoftBank Group и SoftBank Vision Fund. О сделке пишет TechCrunch. Оценка бизнеса не указывается, но некоторым данным может превышать $20 млрд.

Сделка разделена на две части. Порядка $3 млрд были инвестированы напрямую в компанию WeWork с американским офисом. Еще $1,4 млрд были инвестированы в несколько отдельных дочерних компаний, которые находятся в азиатском регионе. Это WeWork China, WeWork Japan и WeWork Pacific.

Всего за последние семь лет сеть привлекла больше $9 млрд инвестиций. Причем только за 2017 год сумма инвестиций составила порядка $8 млрд – большую часть. И что самое главное – почти все эти средства инвестировала группа SoftBank: общий объем инвестиций составил около $7 млрд.

WeWork – достаточно большая сеть. На момент сделки компания представлена в 16 странах, имея 160 локаций. В них работает около 150 тысяч человек. На данный момент компания активно занимается развитием в азиатском регионе.

Напомним, ранее $1 млрд инвестиций привлек стартап Airbnb. Оценка компании выросла до $31 млрд. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск