Инкубатор 1991 совместно с Mastercard при поддержке НБУ запускает программу для финтех-стартапов

3601

1991 Open Data Incubator совместно с Mastercard при поддержке НБУ запускает инкубационную программу для финтех-стартапов FINTECH MASTER. Заявки принимаются до 30 сентября. Об этом сообщается в блоге 1991 Open Data Incubator. 

Отмечается, что программа нацелена на «технологические стартапы по разработке инновационных сервисов на базе открытых данных финансовых учреждений, в том числе доступных открытых данных НБУ и технологических решений Mastercard». 

Программа объединит игроков банковского рынка и стартапы, работающих в следующих направлениях:

  • платежи, денежные переводы и цифровые кошельки;
  • кредитование, финансирование, краудфандинг;
  • большие данные (big data) и прогнозирование;
  • conversational commerce («разговорная» коммерция);
  • управление капиталом и трейдинг;
  • smart city (умный город);
  • финансовый мониторинг и регтех;
  • управление программами лояльности.

Стартапы будут отбираться на основе мнения жюри и по результатам хакатона. Проекты, которые пройдут в следующий этап, получат три месяца бесплатной инкубационного программы с учетом индивидуальных потребностей стартапа, а также возможность работать в офисе, привлечение экспертов-наставников и поддержку от Mastercard, НБУ и игроков рынка. По итогам программы команды представят свои проекты на Demo Day, который пройдет в феврале 2018 года. 

Среди менторов программы — основатель Fintech Cluster Юрий Чайка, основатель и директор крипто-трейдинговой компании BmyBit Марио Стампо, директор по развитию бизнеса Mastercard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии Юрий Батхин и другие. 

«Украина снова в эпицентре реформ, сейчас уже финансовой революции, в которой стартапы будут формировать успех банков и финансовых учреждений. Кооперация между финансовыми корпорациями, госсектором и инкубатором 1991 создаст условия для появления на украинском рынке решений, которые способны дать ответ на эти национальные вызовы», — отметил Денис Гурский, сооснователь 1991 Open Data Incubator.

Заявки на участие принимаются до 30 сентября по ссылке. На сайте программы отмечается, что заявки будут рассматриваться только от стартапов с украинским происхождением. Также команды на период проведения программы должны находиться в Киеве. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что чешский акселератор открыл набор на двухмесячную программу в том числе и для украинских проектов.  

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск