Google представила ультратонкий ноутбук Pixelbook со встроенным помощником Assitant

8657
7

На презентации в Калифорнии Google представил ряд новых устройств, включая новый ноутбук Pixelbook. Он работает на операционной системе ChromeOS и стал первым ноутбуком со встроенной поддержкой голосового помощника Google Assistant.

Толщина ноутбука составляет 10 мм, а весит он 1 кг. Экран может складываться назад, превращая устройство в планшет. Он оснащен Quad HD LCD тачскрин-дисплеем с диагональю 12,3″ и плотностью пикселей 235 ppi.

Pixelbook будет продаваться в трех конфигурациях. Он оснащен процессорами Intel i5 или i7. В топовой конфигурации будет 16 ГБ оперативной памяти и SSD объемом 512 ГБ. Батарея ноутбука сможет работать 10 часов без подзарядки. Заряжается ноутбук через универсальный разъем USB-C и за 15 минут батарея пополнится для двухчасовой работы.

Вместе с Pixelbook компания также представила стилус Pixelbook Pen. Его Google разрабатывала совместно с Wacom, известной своими графическим планшетами. Задержка передачи сигнала с пера Pen составляет 10 миллисекунд, а угол чувствительности составляет 60 градусов. Помимо рисования, стилус позволяет выделить фрагмент на экране ноутбука, который автоматически проанализирует Assistant.

Pixelbook работает на собственной операционной системе компании ChromeOS. Она позволяет запускать на ноутбуке Android-приложения. Однако, не все приложения адаптированы для крупного экрана ноутбука. Поэтому в Google заверили, что многие разработчики работают над адаптацией приложений. Среди них компания отдельно выделила Snap, который известен тем, что создан исключительно для мобильного опыта. 

Цена на Pixelbook стартует с $999, а Pixelbook Pen обойдется в дополнительные $99. Предзаказы будут приниматься с сегодняшнего дня, а в продажу в США, Канаде и Великобритании устройства поступят 21 октября.

Напомним, сегодня Google также представила новые смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL, умные колонки Google Home Mini и Max, наушники Buds и портативную камеру Clips.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск