IdeaBox — украинское мобильное приложение для регистрации торговых марок

11971

Сегодня состоялся релиз мобильного приложения IdeaBox в App Store. В Google Play приложение стало доступным еще 27 октября 2017. IdeaBox умеет проверять торговые марки в Украине и ещё в 40 странах мира. После проверки предприниматели могут оформить онлайн-заявку на регистрацию и отслеживать процесс экспертизы в кабинете приложения.

Подробнее о возможностях приложения

1. Бесплатный поиск торговых марок.

Поиск в Украине проводится по базе зарегистрированных торговых марок и заявкам, которые прошли формальную экспертизу. Достаточно ввести ключевое слово, и IdeaBox покажет все схожие и тождественные марки. Для более точного поиска есть возможность указать класс товаров и услуг. Помимо Украины, поиск по зарегистрированным маркам доступен в таких странах как Польша, США, Германия, Португалия, Россия, Румыния, Сербия, Филиппины, Норвегия, Мальта, Мексика, Марокко, Словакия, Словения, Великобритания, Турция, Тунис, Чехия, Швеция, Франция, Испания, Австрия, Литва, Эстония, Латвия, Хорватия, Корея, Греция, Япония, Финляндия, Италия, Дания, Ирландия, Кипр, Венгрия, Болгария, Швейцария, Канада, а также по ВОИС и ЕС.

2. Онлайн-заявка на регистрацию торговой марки.

Сейчас онлайн-заявки принимаются только на регистрацию в Украине. Подача заявок в другие страны находится в процессе тестирования, но в ближайшее время приложение будет принимать заявки на регистрацию в более 100 стран мира.

3. Трекер процесса регистрации.

К сожалению, торговые марки регистрируются достаточно продолжительное время. Чтобы заявитель не переживал за свое детище, в приложении есть трекер, который покажет актуальный статус по заявке в любой момент. Дополнительно IdeaBox отправляет уведомления информируя заявителя о важных новостях от ведомства.

4. Личный кабинет.

Все заявки, зарегистрированные торговые марки, документы от ведомства находятся в кабинете приложения. IdeaBox не позволит забыть продлить торговую марку по истечению 10 лет с даты подачи заявки. За шесть месяцев до истечения срока, приложение напомнит об этом и избавит от лишних хлопот.

Отдельно хотелось бы остановиться на системе гарантий. Заявитель далеко не всегда способен объективно оценить риск отказа в регистрации на основании найденных обозначений и может потерять все деньги. Поэтому, несмотря на наличие возможности провести поиск торговых марок самостоятельно, в стоимость регистрации включена обязательная проверка торговой марки специалистом. Через 8 рабочих дней с момента подачи заявки заявителю приходит заключение. Этот документ подтверждает отсутствие риска отказа в регистрации или указывает на проблему и содержит рекомендации относительно дальнейших действий. Если специалист находит основания для отказа в регистрации, приложение предлагает заменить торговую марку или получить возврат оплаты за регистрацию. В этом случае сервис IdeaBox удерживает только стоимость проверки торговой марки и подготовки заключения.

Мобильное приложение IdeaBox разработано патентным агентством Profitmark, которое уже 12 лет практикует в сфере интеллектуальной собственности. Приложение включило в себя все те возможности, которые уже стали популярными и востребованными среди клиентов основного сайта компании. Ценовая политика мобильного приложения IdeaBox и сайта Profitmark полностью совпадает.

СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ

Другие релизы Profitmark
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск