Названы лучшие IT-работодатели Украины. В лидерах — Intellias, Netpeak, Leobit

8328
1

Портал DOU опубликовал ежегодный рейтинг работодателей в сфере IT, победителей в нем определяли сами IT-специалисты. В этом году за компании анонимно проголосовало 15 080 специалистов, они оценивали 1 110 компаний. Ниже - результаты опроса по состоянию на 4 декабря, поскольку ответы от новых участников еще добавляются, в рейтинге могут происходить незначительные изменения. 

Как и в предыдущие годы, рейтинг разбит на категории по размеру компании. Отдельные субрейтинги составлены для компаний «от 800 специалистов», «от 200 до 800 специалистов», «от 81 до 200 специалистов» и «21 — 80 специалистов». 

Категория «800+ специалистов»

В этом году победителем стала компания Intellias, которая только в ноябре достигла планки 800+ специалистов. Победитель прошлого года DataArt замыкает первую тройку лидеров.

 Категория «200-800 специалистов»

В этой категории победила одесская Netpeak, она уже была лидером в этой категории в 2015 году. На второе место попала компания Terrasoft, на третьем — победитель 2013 года в категории «81-200 специалистов» — Brightgrove LTD.

Категория «81-200 специалистов»

На первое место попала львовская аутсорс-компания Leobit, на второе — WebDreamLab. В прошлом году в категории лидировал Looksery, но в этом компания не смогла преодолеть барьер по голосам для участия в рейтинге. 

Категория «21-80 специалистов»

На первом месте в этой категории — сразу пять компаний Codemotion, Active Bridge, LLC, BotsCrew, Adbless, у них по максимальному количеству баллов, в рейтинге они отсортированы по количеству анкет. Codemotion в прошлом году занимал второе место. Лидер категории в прошлом году, компания Sombra, перешла в категорию «81-200 специалистов», где заняла 4-е место.

Также портал опубликовал рейтинги компаний по шкалам оценки:

  800+ 200–800 81–200 21-80
Профессиональный рост Intellias Netpeak Leobit Codemotion
Условия труда Intellias Netpeak Leobit Codemotion
Менеджмент Intellias Netpeak WebDreamLab Codemotion
Зарплаты и бонусы Intellias Perfectial Leobit Codemotion
Признание моего труда Intellias Perfectial WebDreamLab Codemotion
Коммуникации с руководством Intellias Terrasoft Leobit Codemotion
Отношения с коллегами Intellias Terrasoft Leobit Codemotion

Напомним, прошлогодний рейтинг лучших украинских работодателей среди IT-компаний от DOU мы публиковали в декабре 2016 года. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Я в своей компании поставил в рейтингах 20-40%, так меня позвали обговорить чем я недоволен))) Но я ножкой особо не шархаю.. гавно называю гавном))
    Но где только вижу рейтинги IT компаний, так везде по 95-100% за всё… интересно, все эти 100% рейтинги на Доу реальны? или крабы на галерах тупо ставят потому что ссутся

Поиск