Google обновила Maps — изменился дизайн и появился улучшенный поиск заведений

2754

Google обновила картографический сервис Maps и внедрила обновления, анонсированные в мае на конференции I/O. Компания адаптировала интерфейс в соотвествии с новыми стандартами языка Material Design: убрала лишние элементы из интерфейса, привела к единому стилю иконки.

Также появились две новые вкладки: Explore и For You (доступна только в США, Великобритании, Канаде, Австралии и Японии).

В Explore приложение будет рекомендовать близлежащие кафе и рестораны, мероприятия. Вкладка позволяет отфильтровать заведения по определенному критерию: журналисты портала Digitaltrends, например, обнаружили списки «Обед на улице», «Веганские рестораны» и даже «Выпивка на улице». Можно поставить фильтр на показ только ресторанов, только мест для покупки кофе и так далее.

В этой же вкладке будут храниться пометки о том, какие заведения из каждого списка вы уже посетили. В свою очередь, для поиска интересных событий их можно отфильтровать по времени или расстоянию до места проведения.

Главное отличие между Explore и For You — вторая вкладка, запущенная только в ряде регионов, помогает планировать наперед, показывает недавно открытые заведения. Также в ней отображается новый счетчик под названием Your Match, показывающий совпадение ваших персональных вкусов с заведением. Его показания можно отредактировать в настройках.

При этом, в новом обновлении Google внедрила не все функции, обещанные на I/O. Например, в апдейт не включили обещанную возможность группового планирования мероприятий, которая бы позволяла кругу пользователей голосовать за выбор определенного заведения из списка.

Новая версия Google Maps уже доступна для скачивания для iOS и Android.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал о том, что в Google Earth появились инструменты для измерения расстояния и площади.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск