Василий Хмельницкий планирует построить в Астане аналогичный к UNIT.City инновационный парк

2204

Украинская группа UFuture, основателем которой является Василий Хмельницкий, планирует выступит партнером в строительстве инновационного парка в столице Казахстана. Также в создание проекта примет участие правительство страны и локальный бизнес. Об этом сообщается на сайте инвестиционной компании Хмельницкого UFuture.

Инновационный парк в Астане будет создаваться по аналогии с киевским инновационным парком UNIT.City. Планируется построить «город в городе», где будет жилая и офисная застройка, а также вся необходимая для жизни инфраструктура. 

Сейчас UFuture занимается исследование проекта: какие инвестиции потребуются, сколько времени уйдет на строительство и т.д. В будущем проект может трансформироваться, но общая идея едина с киевским проектом: создать место, где могли бы работать и развиваться инновационные компании. 

Напомним, ранее издатель и главред AIN.UA говорили с Василием Хмельницким о стоимости киевского Unit.City. Тогда предприниматель заявил, что объем инвестиций уже составил $50 млн, а общие затраты составят $700-800 млн. 

 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск