Украинская команда запустила Indiegogo-кампанию по сбору средств на приложение для поиска актеров

2615

Украинская команда во главе с оператором и режиссером Игорем Рябчуком запустила Indiegogo-кампанию по сбору средств на приложение для поиска актеров StreetKast. Об этом AIN.UA сообщили представители проекта. 

Приложение поделено на два «модуля». Первый, StreetKaster, предназначен для кастинг-менеджеров и продюсеров — он позволяет искать актеров прямо в приложении. Для этого нужно создать проект и добавить искомых персонажей. Затем создатели фильма могут организовать «быстрые прослушивания»: актеры, которые подходят под описание, будут присылать видео со своей игрой, а кастинг-менеджеры — отбирать лучших и сразу связываться с кандидатами. 

Создатели фильма могут добавить условия для прослушивания. Например, актер должен прочитать сценарий, как-будто «пробежал тысячу миль» или «знает, что сейчас получит удар в лицо». Эти условия будут появляться случайно, заставляя кандидатов менять интонацию и жесты на лету. Создатели приложения уверены, что это позволит раскрыть весь потенциал актера. 

Второй «модуль» приложения «Talent» предназначен для актеров. Здесь они могут создать свой профиль, загрузить 3D-фото — анимацию с поворачиванием головы, чтобы кастинг-менеджеры видели все особенности внешности — и начать искать доступные кастинги. 

«Старые базы данных. Отсутствие новых лиц. Огромная разница между фотографией и реальной жизнью. Недели и недели, потраченные на поиски, встречи, прослушивания, которые часто заканчиваются далеко не идеальным кандидатом», — так описывает идею создания приложения Игорь Рябчук. 

Цель кампании — собрать $50 000. Впрочем, команда собирает средства по модели flexible goal — это значит, что проект получит всю собранную сумму, даже если не достигнет цели. Сейчас на его счету $1400.

Ранее AIN.UA сообщал, что одесская команда вывела на Kickstarter платье-трансформер и уже собрала в два раза больше нужной суммы. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск