«ЛУН» запустил виджет для iPhone, извещающий о качестве воздуха во Львове и Киеве

987

Разработчики «ЛУН Місто Air» запустили iOS-виджет для смартфона, с помощью которого жители Львова и Киева смогут следить за качеством воздуха в городах. Виджет «Повітря NOW» обновляется в режиме реального времени и сообщает о концентрации вредной мелкодисперсной пыли за окном.

Как работает виджет

Когда воздух чистый – виджет на экране телефона зеленый, приемлемый – желтый, нездоровый для чувствительных лиц – оранжевый, нездоровый для всех – красный.

Фото: ЛУН

Данные для виджета предоставляет система мониторинга «ЛУН Місто Air», а это более 80 станций в Киевской агломерации и около 20 во Львове. Все станции калиброваны в лаборатории.

Информирование о качестве воздуха доступно на украинском, английском или русском языках, в зависимости от языка интерфейса.

Как установить

Чтобы установить виджет на iPhone, нужно: скачать приложение «Повітря NOW» в AppStore, удержать палец на экране, нажать крестик в верхнем углу, выбрать нужный виджет.

Виджет доступен в двух размерах – малый и средний. Перед началом работы приложению необходимо дать доступ к локации, так оно будет сообщать показатели, актуальные для вашего местоположения, и менять их при передвижении по городу. Данные обновляются автоматически.

Также проверять качество воздуха в Киеве можно:

Проверять качество воздуха во Львове можно

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск