Hitachi закрыла сделку по покупке GlobalLogic

1348

Японская Hitachi 14 июля объявила о завершении приобретения американской IT-компании GlobalLogic, в соответствии с окончательным соглашением, подписанным 31 марта 2021. Теперь GlobalLogic Worldwide Holdings и GlobalLogic стали дочерними компаниями Hitachi Global Digital Holdings Corporation (HGDH).

Как сообщал AIN.UA, Hitachi купил GlobalLogic за $9,6 млрд. Украинское подразделение GlobalLogic входит в топ-3 крупнейших IT-компаний страны.


Основные факты

  • HGDH, дочерняя компания Hitachi, расположенная в США, приобрела 100% выпущенных в обращение акций GlobalLogic Worldwide Holdings, материнской компании GlobalLogic.
  • Эта сделка — часть расширения портфолио японской корпорации, в ходе которого она уже купила один из бизнесов ABB Ltd в 2020 году за $7 млрд.
  • Приобретение GlobalLogic будет способствовать расширению Lumada (диджитал-подразделения японской корпорации).
  • У GlobalLogic в Украине есть офисы в Киеве, Харькове, Львове и Николаеве. По данным DOU за январь 2021 года, в компании работало 5712 специалистов, что делает ее одной из крупнейших IT-компаний в Украине по количеству сотрудников, сразу после EPAM и SoftServe.
  • GlobalLogic станет независимой дочерней компанией в составе Hitachi, сохранит свое название и бренд. Изменений в структуре компании и ее руководстве не планируются. Все офисы компании, в том числе в Украине, будут работать, как раньше.

«Мы с радостью приветствуем GlobalLogic в Hitachi Group. Hitachi имеет целью стать мировым лидером в сфере социально-инновационного бизнеса. Этому будет способствовать ускорение цифровой трансформации социальной инфраструктуры, которое стало возможным благодаря комбинации инновационных технологических возможностей GlobalLogic и надежности, введенной Hitachi в критически важных сферах», — отметил президент и генеральный директор компании Hitachi Тосиаки Хигасихара.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск