«єМалятко» не працює. Як зареєструвати дитину

1
Читати на RU

Послуга «єМалятко» тимчасово недоступна через те, що деякі державні реєстри відключили з міркувань безпеки. Проте народження малюка можна зареєструвати офлайн, повідомили в команді «Дія».

  • Потрібно звернутися у відділ державної реєстрації актів цивільного стану або ДРАЦС, які працюють у штатному режимі. Окрім міст та районів, де ведуться активні бойові дії.
  • Ви можете зареєструвати дитину в будь-якому відділенні, яке працює. Незалежно від місця народження дитини та місця проживання батьків.
  • Для реєстрації необхідно показати паперове медичне свідоцтво про народження за формою №103/о.
Залишити коментар

Коментарі | 1

  • Ок. Офлайн зарегестрироваться. Ну, а если такая ситуация…Жена родила 12 марта, в Чернигове, двойню. Рожала в бомбоубежище под обстрелами. Без света и воды. Слава Богу родила. Получила на руки справку 103. Но вот получить свидетельство о рождении в Чернигове на то время тупо было невозможно. Обстрелы, бомбежки и т.д.Вскоре ее с детьми, с именно 19 марта вывезли в Польшу. И тут загвоздка, как ей получить свидетельство если она находится в Польше. В консульство не записаться на пару месяцев в перед. Физически приехать для оформления свидетельств в Украину, нет возможности. Детей не с кем оставить, и она сама после кесарево. Да и денег нет, так как и помощь при рождении на детей она не получила. А тут еще и не работает е малятко. Круто вообще все сделали. Спасибо большое что заботитесь о своих гражданах!!!!!

Пошук