Как поставить цифровую подпись на macOS – инструкция

2272
3
Читать на UA

Очень часто цифровые документы приходится подписывать. Вы можете сделать это долгим путем — распечатать файлы, подписать их, а затем отсканировать обратно на свой компьютер. Однако проще всего создать цифровую подпись и поместить ее прямо в PDF-файл. Издание The Verge рассказало, как поставить цифровую подпись на документ, если у вас Mac.

Как поставить цифровую подпись на macOS

Чтобы создать свою подпись, сначала нужно подготовить PDF-файл:

  • Откройте PDF-документ с помощью встроенного на Mac приложения предварительного просмотра (если у вас нет PDF-документа, вы можете создать его в своем любимом текстовом редакторе и сохранить как PDF-файл).
  • В правом верхнем углу окна кликните на значок запуска инструмента «Разметка».
  • Когда документ откроется в режиме редактирования, щелкните значок «Подпись» – он выглядит как подпись на строке.
Изображение: The Verge

Далее инструмент предложит использовать для росписи трекпад или камеру ноутбука, а также связанный с устройством iPhone.

  • Трекпад. Для того, чтобы создать подпись, кликните «Нажмите здесь, чтобы начать». Распишитесь на трекпаде, нажмите любую клавишу, а затем нажмите «Готово».
Изображение: AIN.UA
  • Камера. Поставьте свою подпись на листе белой бумаги, выберите «Камера» и поднесите его к камере ноутбука – к линии, которая появится поперек экрана. Дождитесь, пока на экране не отобразится ваша подпись. 
Изображение: The Verge
  • iPhone. Выберите опцию ‘iPhone’, и разблокируйте связанный с ноутбуком телефон. На экране появится поле, на котором вы можете расписаться. Дождитесь, пока подпись отобразится на вашем Mac.
Изображение: The Verge

Чтобы добавить свою подпись к документу, в режиме предварительного просмотра щелкните значок «Подпись» и выберите необходимую подпись – она появится в поле документа. Пользователь сможет переместить ее в необходимое место, а также изменить размер.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск