Microsoft открыл свободное тестирование Office 365 для украинских компаний

1068

Компания Microsoft начала тестирование своего «облачного» пакета офисных приложений — Office 365. Он позволит использовать в «облаке» инструменты Microsoft Office, платформы для совместной работы пользователей Microsoft SharePoint Online, электронную почту, календарь и клиент для обмена мгновенными сообщениями Microsoft Lync Online. С сегодняшнего дня любая компания сможет бесплатно подключить тестовую версию продукта на период до 30 дней.

Продавать в Украине «облачный» пакет Office 365, Microsoft планирует в следующем году. Сколько будет стоить доступ к Office 365 пока не сообщается. В среднем стоимость ежемесячной аренды ПО в разных странах составляет от $2 до $24, в зависимости от набора арендуемых приложений. Скачать тестовую версию Office 365 можно здесь.

Напомним, что по данным исследования, проведенного компанией «Майкрософт Украина» в октябре этого года, более 30% украинских компаний будут использовать облачные технологии уже через 3 года. К 2015 году доля компаний в Украине, использующих облачные решения, будет 40% и больше. При этом наиболее перспективными, с точки зрения применения облачных технологий, респонденты сочли отрасль системной интеграции и сферу услуг.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск