Проверку в Sokol.ua провели из-за жалобы покупателя

1062
10

Проверка интернет-магазина Sokol.ua сотрудниками правоохранительных органов проводилась в связи с жалобой покупателя. Об этом сообщает «Экономическая правда».

В ответе МВД на запрос издания говорится о том, что 13 апреля в Днепровское районное управление главного управления МВД Украины в Киеве поступило обращение гражданина. Он в марте 2012 года купил в интернет-магазине ноутбук. Устройство поломалось, в связи с чем нужно было заменить некоторые комплектующие. Покупатель обратился в магазин, но получил отказ, говорится в сообщении ведомства.

Так что сотрудники Отдела госслужбы борьбы с экономической преступностью (ОБЭП) Днепровского райуправления выехали в магазин, на Русановскую набережную, и вручили работникам магазина запрос на получение информации по финансово-хозяйственной деятельности. В связи с непредоставлением документации по деятельности магазина касательно владельца магазина был составлен админпротокол по ст. 164, отмечают в МВД. По результатам проверки было решено отказать в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 6 Уголовного кодекса Украины. На данный момент постановление об отказе не отменено прокуратурой Киева.

Напомним, сообщение о проверке в интернет-магазине Sokol.ua появилось в конце апреля этого года, чуть ранее появились сообщения о проверках, которые налоговая проводила в офисах и на складах интернет-магазина Rozetka.ua.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск