Как зарабатывать в интернете — 6 способов
За последние несколько месяцев национальная валюта подешевела в несколько раз. Люди, которые раньше зарабатывали порядка $1000 в месяц, сейчас получают скромные $250-300. При этом, большинство украинских компаний получает доходы в гривнах и не в состоянии привязать зарплаты сотрудников к растущему курсу доллара. Исключение составляют лишь украинские филиалы зарубежных компаний и аутсорсеры, но в общей массе их процент относительно невелик. Вот и получается, что среди украинских интернет-пользователей самым популярным за последнее время стал вопрос о том, как получать доход в валюте, не выезжая за пределы Украины. AIN.UA собрал самые популярные способы получения прибыли, которые подходят не только IT-специалистам, но и людям самых разных профессий. Как зарабатывать в интернете — 6 способов.
В 2021 году редакция AIN.UA обновила этот текст. Мы добавили еще несколько способов заработка в интернете, а также обновили список сервисов для фрилансеров.
Найдите удаленную работу на AIN.UA
В 2020 году AIN.UA запустил раздел «Работа». На протяжении года мы активно работали над тем, чтобы предоставить как можно больше возможностей для поиска вакансий для кандидатов и в 2021 году переименовали сервис на Recruitika. Помимо всего прочего, там можно найти тысячи компании с возможностью работать удаленно от топовых компаний в Украине. Ознакомиться можно по ссылке.

Фриланс-биржи
В интернете существует множество фриланс-бирж, где заказчики ищут рабочие руки для своих проектов. Вопреки распространенному мнению, на фриланс-биржах есть заработок не только для IT-специалистов. Там часто требуются люди, готовые выполнять не требующую особых навыков работу. Например, заполнение форм, переводы, написание текстов и многое другое. Таким образом можно начать зарабатывать в интернете.
- На сайте микрозаданий fiverr.com можно попробовать заработать практически на чем угодно — например, один из пользователей системы за $5 учит всех желающих «ниндзя-тактике» поиска работы через Linkedin. В интернете существует множество инструкций и курсов по основам фриланс-заработка — вот, к примеру, один из них. Кстати, следует помнить, что для общения с заказчиками и выполнения заданий необходимо знать английский язык хотя бы на базовом уровне.

Вывод денег по большей части производится через PayPal или кредитные карты. К сожалению, PayPal не работает с украинскими банковскими картами. Выходом из ситуации может стать заказ специальной предоплаченной карты для приема заграничных переводов — например, Payoneer MasterCard. Ее обслуживание обойдется примерно в $30 в год, зато получение платежей от зарубежных заказчиков станет намного проще. Те, кто часто путешествуют, могут также получить карту одного из европейских банков — например, некоторые польские финучреждения разрешают открывать счета нерезидентам ЕС. Но не стоит забывать, что граждане Украины при открытии счета за рубежом обязаны уведомить об этом НБУ, а при размещении средств на таком счету необходимо получить индивидуальную лицензию от все того же Нацбанка.
Вот несколько популярных фриланс-бирж:
- Проект основателя сообщества для номадов nomadlist.com, которое объединяет людей, любящих путешествовать и работать удаленно. Кстати, переезд в недорогую азиатскую страну вроде Таиланда и удаленная работа оттуда — неплохая альтернатива серым киевским будням. Правда, перед переездом необходимо убедиться, что ваш доход позволяет оплачивать аренду жилья и питания за рубежом. Как правило, стоимость жизни за границей начинается от $1000 в месяц.
- Freelancehunt — крупная фриланс-биржа, на котором можно найти как единоразовую подработку, так постоянный заработок с возможностью работать удаленно. Предложения разделены на категории, кроме того, можно присоединиться к открытому фриланс-проекту. По итогам 2020 года, 70% исполнителей на Freelancehunt живут и работают в Украине.
- Freelance.ua — украинская фриланс-биржа с большим количеством вакансий в различных направлениях — от программирования до продвижения сайтов и копирайтинга.

- Lemon.io — платформа на которой чтобы найти работу необходимо пройти скрининг на hard skills и ждать. Команда компании сама подбирает предложения для кандидата, при этом заказчиками преимущественно выступают компании или проекты из США, Европы, Австралии или Израиля. Обязательным условием для кандидатов является знание английского языка.
Создание собственного сайта или блога
Один из самых популярных способов заработка в интернете — создание собственного сайта или блога. Для этого не нужно обладать какими-то продвинутыми техническими навыками: достаточно зарегистрировать домен, заплатить за хостинг и установить простой «движок» наподобие WordPress. Можно также воспользоваться уже готовыми решениями и вести свой блог на тематических платформах, наподобие blogger.com или livejournal.com. Главное при этом — найти тематику, которая заинтересует ваших потенциальных читателей. Например, хорошим спросом пользуются тексты про путешествия, посещение необычных мест, обзоры гаджетов и так далее.
Один из самых простых способов для получения дохода с собственного сайта или блога — это подключение одной из «баннерокрутилок». Самая популярная в мире система подобного рода — Google AdSense. Google платит за клики на баннера, причем сумма выплат зависит от тематики блога и национальности посетителей. Например, за клик по баннеру от украинского пользователя система платит 1-2 цента, а от американского — уже 15-20 центов. Точную сумму дохода с такого сайта смоделировать очень сложно, но если грубо подсчитать, то с ресурса с посещаемостью 5000 человек в день из Украины можно заработать около $50 в месяц. Можно также продавать рекламу напрямую рекламодателям, а также пробовать заработать на спонсорстве рубрик. В социальной сети Facebook можно подключиться к дискуссии на тему заработка через AdSense и YouTube, чтобы более подробно ознакомиться с этим видом дохода.
Видеоблог на YouTube
Еще один способ заработка на своем творчестве — это видеоблоги на YouTube. Спрогнозировать доход от видеороликов непросто — это зависит от тематики блога и наличия рекламодателей в данной тематике. Например, на ролике с тысячей просмотров, по словам видеоблогера и консультанта Microsoft Игоря Шаститко, можно заработать от одного до пяти долларов. Ниже — небольшой ликбез на тему заработка в YouTube. Ранее на AIN.UA публиковалась подробная инструкция о том, как украинскому блогеру заработать на YouTube и подборка 5 украинских видеоблогеров, на которых рекомендует подписаться Google.
Фото- и видеостоки
Если вы любитель фотографировать и снимать видео, то можно попробовать зарабатывать в интернете и на этом увлечении. Фото- и видеостоки готовы платить за фотографии, видеоролики, векторные рисунки, звуковые эффекты, логотипы, AE-эффекты (видео) и прочие файлы. Впрочем, нужно учитывать, что быстро и много здесь заработать не получится. Придется потратить, как минимум, несколько месяцев, чтобы разобраться какие файлы пользуются наибольшим спросом и какие сайты сколько платят. Вот некоторые популярные ресурсы подобного направления:
Существует также сеть стоков Envato по продаже всех видов творчества, которыми только можно заниматься, используя компьютер:
- GraphicRiver.net — векторные изображения, растр в слоях (PSD), иконки, веб-элементы и многое другое.
- ThemeForest.net — HTML шаблоны, WordPress, Joomla, Drupal темы и др.
- CodeCanyon.net — HTML, CSS, JavaScript, PHP, ASP.NET, приложения, скрипты.
- ActiveDen.net — все что касается флеш-анимации.
- 3DOcean.net — все что касается 3D.
- VideoHive.net — видео-эффекты, презентации и многое другое.
- Marketplace.Tutsplus.com — авторские уроки на любую тему.
Программисты, дизайнеры и копирайтеры
По большей части программисты и дизайнеры находят заказчиков через фриланс-биржи, но существуют и специализированные ресурсы, наподобие 99designs.com, getacoder.com, codeur.com, jobs.smashingmagazine.com и другие. Подробную информацию и отзывы про эти сайты можно без труда найти с помощью поисковых систем. Копирайтеры и авторы текстов могут попробовать поискать заказчиков на wizardwriters.com. На сайте востребованы специалисты абсолютно всех направлений. Есть еще альтернативный и более дружественный вариант для жителей Восточной Европы writerbay.com, на котором также можно начать зарабатывать в интернете.

Продажа предметов исскуства онлайн
Интернет-платформа Saatchi Art также помогает зарабатывать в интернете — это социальная сеть для художников, арт-дилеров и покупателей, в которой каждый художник может создать свою персональную страницу и выставить на продажу до 20 картин, скульптур, коллажей или фотографий. В случае продажи, автор получает 70% от суммы сделки, а остальные 30% забирает себе администрация Saatchi Art. При этом сайт берет на себя всю логистику и гарантирует доставку товара конечному покупателю. Ресурс достаточно популярен среди украинских пользователей — сейчас там можно встретить несколько сотен произведений украинских художников по цене от $100 до $1500.

Мы перечислили только самые основные и популярные источники заработка в интернете. Поиск и сбор базовой информации занял всего несколько часов, но при более детальном анализе можно с легкостью найти с десяток других возможностей заработать на своих навыках и умениях. Предлагаем оставлять свои варианты в комментариях.
Также не стоит забывать, что вывод денег в Украину зачастую происходит по полулегальным схемам с множеством ограничений со стороны государства. Это чревато проблемами с проверяющими органами, в особенности с Фискальной службой. Для легализации своей деятельности, многие фрилансеры работают как ФОП и честно платят налоги со своих зарубежных доходов.
Комментарии | 98
ооо)) вот это полезно)
Только важно понимать, что в некоторых пунктах тут не столько доход в долларах, сколько выплата (и фиксация уже полученного, но невыплаченного дохода).
Так, если у вас русскоязычный блог или канал на ютубе, то доход с рекламы будет проседать пропорционально курсу местных валют или даже сильнее. Потому, как напрямую зависит от ставок рекламодателей, который в кризис их постоянно снижают, а многие и вовсе рекламу отключают (из-за чего большая часть просмотров того же ютуба будет без рекламы вообще).
А так, статья неполная;) Можно янтарь добывать и продавать за границей, можно «на АТО» просить на сфетофорах и потом в баксы менять, можно торговать любым импортным товаром (объемы будут так себе, но маржу можно привязать к любой валюте или повышать ее даже сильнее, чем просаживается курс), можно играть с валютами на черном рынке и миллион других способов заработать.
В целом, можно быть хоть врачем бюджетником и менять ЗП на доллары сразу. Тоже выйдет долларовый доход, вопрос только в объеме;)
Вариантов миллион, тут только самые популярные) Перечислить все невозможно.
Ну, міняти зарплату з гривень на долари це не дохід в валюті, це обмін. Про імпорт — абсурд.
чем это отличается от adsence или youtube, где украинские и российские рекламодатели все равно платят в грн и рублях, просто меняя их предварительно на баксы?
Про импорт не абсурд. Очень многие вещи сейчас импортируются с увеличившейся в 2-3 раза баксовой маржой по сравнению с годом назад. Чтобы скомпенсировать 2-3 кратное падение спроса. Покупают все равно только те, кому уже некуда деваться. При цене 300$, маржу вместо 15$ делают 30+ и так продают.
Второй абзац — полный бред. Особенно » Покупают все равно только те, кому уже некуда деваться». Мне некуда было деваться — я купил iPhone6 plus с наценкой в 30%.
статья вообще-то про заработок так или иначе связанный с интернетом, а не копать или попрошайничать по старинке
Окай, попрошайничать можно и через интернет, равно как и торговать янтарем (искать покупателей).
только по законодательству Украины, хранить валюту в зарубежных финансовых системах разрешено, только при оплате налогов… которые практически все игнорируют, а это уже криминал…
Да, поэтому в конце приписка по поводу ФОП и налогов. Но это личное дело каждого.
Самый главный криминал на Грушевского 5.
Криминал то, что счас власть творит. А отказ от оплаты жизни пидарасов я считаю вполне адекватным ходом. Хотят бабла — пусть работают, а не людей стригут.
средства можно хранить у брокера
Помню как все рьяно петицию подписывали, что бы PayPal нормально заработал в Украине. И чё, как петиция поживает? 🙂
А в Молдове он уже давно….
В Молдове и 3Г давно
В Молдове и свободная продажия оружия давно…
Нет никакого пэйпала… И не будет…
Не в той стране живем. Здесь хорошо ворам и бандитам.
Остальным тут делать нечего.
Аин, хоть бы партнерки поставили в ссылки)) Вам же тоже нужно зарабатывать
что лишний раз подтверждает их честность и бескорыстность !))
Кому надо могу помочь зарабатывать больше на рекламе (для сайтов посещаемостью от 1000 в день)
Як можете допомогти?
https://vk.com/idmasslove добавляйся!
Видео блоги YouTube не советую, платят копейки. Вот вам пример мой. Потратил год на розкрутку канала и вот (((((
Канал під яку країну/мову? Яка тематика? А взагалі дивні показники, мало бути більше $
У Ютуба очень маленькая заполняемость рекламой по Украине. И цены в грн, хоть отображаются они и в баксах;) Кроме того, что цены в грн, они еще и очень низкие, кроме того из них хороший кусок откусывает Гугл. В общем, не сильно выгодно.
а если я смогу привести посетителей с европы? допустив 100 человек в день? с ценой за клик по 20 центов?
со 100 человек в день, думаю, вам пару центов капнет в лучшем случае (теоретически, может быть больше, но статистически маловероятно). А если можете больше, то наверное такие советы вам не нужны, вы уже давно приводите этих самых посетителей, не ожидая статей с ain
И с этих 100 человек будет 1 клик или 2. Много же Вы заработаете 🙂
100к просмотров за год? Да вы батенька вообще нифига не делали.
И один комментарий. У меня при 4 с копейками тысячах и то больше каментов (и не все от друзей, лол)
а давай я тебе 100 баксов заработаю!
хз что вы делали. у меня за год 20к просмотров, при этом там чисто личные видосики и муть всякая, то есть каналом это не назвать. Так что рекомендую переосмыслить свой маркетинг.
Рекомендую почитать:
http://essenly.com/knigi/marketing/14-21-taktika-privlechenija-klientov-ispolzuja-malyj-biudzhet
http://essenly.com/knigi/marketing/16-100-priemov-dlia-privlechenija-auditorii
Может этот ресурс заинтересует — http://videopay.net
Возможность дохода с зарубежных партнерок совсем не представлена, хотя на них некоторые люди делают и по 100 тыс. долларов в день. Как будет время, возможно, напишу статью.
Ага, по сто тыщ миллионов в секунду 🙂 И сразу на Кипр
Некоторые люди на нефти делают и по 1млн долларов в день. Как будет время, возможно, напишу статью.
В журнале Форбс про таких разве не каждую неделю пишут?
Это каких именно? С секс-чатами?
Нет главного совета. Канал Youtube должен быть на английском, блог — английский, таргетинг — только на запад — тогда будет долларовый доход. Так что, первый совет — учить английский 🙂 В статье есть об этом, но уж очень вскользь.
++100%
И самому желательно в калифорнии находиться 🙂
Это уже по результату 🙂
Если уж Украина стремится в Гейропу, пора осваивать то, что знает там каждая старушка — акции, реальные фьючерсы и опционы. Начать можно с 500 долларов (а то и со 100), обучиться можно и нужно самому, free of charge, взяв демку и пару толковых учебников.
Процесс учебы займет несколько месяцев увлекательной практики, но итоговый выхлоп в разы больше, чем копеечный фриланс. Хочешь деньги, иди там, где они есть — на финансовые рынки.
Работа из дома, с любого тапка на который можно поставить живой график или терминал. Короче, было бы желание
Андрей, зачем вы глупости пишете? Всё это либо запрещено в Украине, либо реально не работает. Я вот осваивал эту тему и убедился в полной непригодности для украинских реалий. Вы не можете владеть никакими ценными бумагами, вкладами и всем остальным за рубежом. А украинские аналоги частично отсутствуют, частично не работают. Рост украинских бирж за прошлый год даже не догоняет рост доллара.
Вы всем можете владеть, если знать, как. Я же сказал, было бы желание. Без проблем можно открыть счет у западного брокера, надо лишь знать, у какого — скажем, Interactive Brokers украинцам открывает счета без проблем. Остается решить вопрос с банковским счетом — тоже решается очень просто, можно открыть счета в польских или чешских банках, причем даже удаленно.
Именно так работают мои украинские друзья, так что бла-бла про законы мне не надо.
всё это незаконно, а значит, брокер может запросто кинуть. И жаловаться будет некому. И если у вас друзья нарушают закон, это еще не повод гордиться.
Если же не обращать внимание на эти вещи, то можно и работать по-вашему.
«Кинуть» брокер не может, я пишу про реальные биржи, а не про форекс-кухни. Вот именно это и отличает практиков от теоретиков — практики работают. А теоретики видят только препятствия. Каждому свое и смотри пункт намбер ван — было бы желание )
Как бывший сотрудник банка, уверяю, брокер может кинуть как два пальца, при этом хрен вы что в суде докажите.Пока на акции не стоит ваше имя — это наебалово и вкладывать в такое большие бабки это 100% глупость, а особенно в наших реалиях.
Хорошо, хорошо, все кинут, везде жопа. Хз как люди годами работают. Ок, нытики побеждают.
Ищите копеечный фриланс ) Это и правда проще
а не в этом дело, просто типа трейдеры уже все слили и теперь скулят, что это не работает
Да нет, просто законы нужно менять, ну или страну, на ту, где твои права и собственность защищены. Вкладывать деньги в пирамиды это не есть умный ход.
в любом случае нужно отталкиваться о репутации брокера и тд, большинство регистрируется в офшорах, там более по нашему законодательству торговля ценными бумагами на иностранных биржах запрещена
На офшорах можно зарегится и взять под них акции, но там есть свои нюансы. + По нашим законам это не легально.
да ладно людей пугать, думать нужно, инструментов достаточно
Думать нужно всегда, а не верить в фей и доброту людей. Особенно когда счет идет на сотни тысяч долларов.
Лично я на NYSE торгую уже не первый год, но опять же все зависит от терпения, так как это не легкий труд , ну и нужно понимать что пол года — год ты можешь ничего не зарабатывать)
в Украинский Айти проект открыты 5 вакансий:
Нужны люди со следующими качествами: позитивные, коммуникабельные, желающие зарабатывать , имеющие много друзей или имеющие друзей у кого много друзей) суть простая: Мы создали крутой продукт + использовали инструменты вирального продвижения + крутая фин мотивация.
https://zzphoto.me/ru/loyalty-program
Отличный вариант заработка в интернете!
Пишите в личку — все расскажу)
Всем было бы интересно узнать сколько зарабатывает AIN с Adsense в месяц)?
Да, еще на онлайн заработках проблема в обналичке, что для новичка не всегда легко. Например как в Google, вначале набери 100 долларов, а потомдолго шаманить для обналички.
Шаманить не надо — в Приват24 делаешь виртуальный долларовый счет, его реквизиты вбиваешь в админку адсенса и получи свои кровные 22-23 числа каждого месяца
Через Приват работать с больше чем 1к зелени чревато знакомством с налоговой и другими «друзьями»
Еще один нытик-теоретик, вы откуда такие беретесь, потерянные. Есть реальные примеры? Дай догадаюсь — таких нет.
Разных примеров достаточно.
А если нет приватовской карты?
А что мешает завести эту карту?
Недоверие к банку, а так же их чрезмерные аппетиты.
Точную сумму дохода с такого сайта смоделировать очень сложно, но если
грубо подсчитать, то с ресурса с посещаемостью 5000 человек в день из
Украины можно заработать около $50 в месяц.
!!! Точно больше получите с 5000 человек в день. Даже если у вас тематика блока не коммерческая, а какая-то развлекательная. Главное блоки правильно поставить. Средняя цена 2 цента, CTR можно 3-5% сделать без проблем. + используйте все 3 блока AdSense.
Когда я вел блог про игры, средняя посещаемость была на уровне 1200-1500 уников в сутки, и дневной доход от Google Ad был 1-1,5 евро, в месяц соответственно 30-35 евро входило, когда курс был 10. И к слову чтобы добится посещаемости в 5к надо нефигово потрудиться, явам скажу, т.к. для моих 1500 мне приходилось генерировать различно рода контент по 5-7 раз на день, и два раза в неделю подкреплять youtube видео-материалом
думаю надо заводить коммуникацию на сайте — какой бы сайт это ни был. Как правило люди возвращаются на сайт для коммуникации. Популярность соц. сетей это доказывает. Думаю можно не так много контента — но больше дискусии
Логотипы http://stocklogos.com
Спалили тему)))
на счет последней приписки, кто как выводит, если не секрет? есть ли необходимость в paypal аккаунтах и зарубежных счетах?
Забыли упомянуть AudioJungle в перечне маркетплейсов от Envato.
Добавьте еще etsy в статью
Черт, когда у нас выйдут из оборота американизмы? ))) «Последний ресурс — это проект основателя сообщества для номадов nomadlist.com»
Nomad – кочевник! Ну емае.. то паттерны, то номады… а потом чилдренята и эйтовый класс… :/
По теме. Полезная статья. Если не дятел и умеешь адаптироваться, то очень полезная. 🙂
Я якраз на стоках заробляю, навіть книгу про це написала http://lilyandcat.com/wp-content/uploads/book/book_lily_final.pdf 🙂
На фотостоках много заработать не получится — ха-ха-ха ))). Быстро, да. Надо время чтобы наработать портфель. Но что много не получится — насмешили ). Просто работать нормально надо и иметь руки не из задницы. Доход в долларах + независит ни от кого и ни от чего. Тем более от ситуации в Украине. Проверено лично и очень успешно.
Чуть полезной информации в тему.
Вот эти ребята и учат продавать на фриланс биржах
http://ain.ua/2013/02/14/112400
🙂
IТ продавцы сейчас в дефиците, многие платят с привязкой к валюте.
Так что велкам
http://www.conformato.com/tenders
Евгений, тема конечно интересная. Но можно ли как-то получить материалы курса по более вменяемой цене?
Тарас, цена более, чем вменяема. На сейчас — на каждого студента уходит около 9 часов на проверку ДЗ. Так как мы не фултайм тренера, а еще и сами активно продаем и договариваемся, то должны «откусывать» время рационально.
Именно поэтому пока не промоутим активно этот курс (довести до результата — много времени с нашей стороны)
Наша внешняя ставка за консультации 100-150 долл — итого только проверка ДЗ — 900-1350 долл + материалы + сопровождение и тд.
Через пару месяцев зарелизим видеоматериалы более высокого качества с монтажем и прочим. Будут меняться тарифные планы, скорее всего, и цена вырастет немного. Те, кто присоединяется сейчас получат как бонус доступ к новым видеоматериалам.
Да, и наш курс — это инвестиции. Мы сразу говорим, что вы обязаны отбить стоимость обучения, а не просто списать в затраты.
Если все же финансовый вопрос все равно имеет место быть, тут есть бесплатные видеоуроки по теме http://www.conformato.com/freelance3/
За $350 вы вообще не проверяете ДЗ. Я спрашивал именно про доступ к материалам курса. И это, имхо, перебор просто за почитать и посмотреть. Особенно учитывая наличие более лояльных по цене зарубежных аналогов курса.
По поводу инвестиций — спорно. Мне интересен курс, но я не уверен, что буду его использовать в целях монетизации, т.к. работаю в другой области.
Да, и поменяйте фото «будущих участников», слишком легко палятся в гугле))
Если все же соберетесь изменить ценовую политику — напишите.
Будущие участники — это старый лендинг онлайн тренинга. Что там палится, если никто не шифруется?
Просто посмотреть — это пока что не к нам, нам нужен результат, поэтому уже много хороших отзывов, в том числе успешных переквалификаций (программисты, админы — в продажи, продажи неайти — в айти). Скоро все это опубликуем.
Тарас, обязательно напишем, как только вообще не станет клиентов, которым нужен результат за вменяемые деньги. Пока загрузка еще чуть-чуть и приблизится к потолку.
Тем, кто уже освоил английский, я советую прочитать этот топик на Кворе — наиболее полный ответ на вопрос «Как получать доход с помощью интернета» из всех, что я когда-либо видел:
http://www.quora.com/How-do-I-make-money-online-7/answers/2212801
Кто подскажет, как вывести сотню долларов с PayPal?
Читал про карту Payoneer, но не подходит.
Искал обменники — нормальных не нахожу.
Заробіток в євро з проектом 1- 9 -90 . Це революція! Дохід 378 % з закритої системи. Вся інформація:
моє авторське відео https://www.youtube.com/watch?v=VWOkF7bZ10U
http://guitartar.richpartner.ru/instruction.php сайт де все розказано від А до Я
і окремо посилання на реєстрацію http://guitartar.1-9-90-link.com/
Увага!!! Хто ще не знайомий з Webtransfer-finance! Пропоную проект,який дає пасивний дохід у доларах (60-70 % в місяць!), при мінімальних затратах часу . Інфо https://www.youtube.com/watch?v=ic67y8FC5N8 . За реєстрацію бонус 50$ !!! Звертайтеся https://vk.com/id280818024 , скайп targor87, навчу і розкажу як заробляти!))
Схема: публикуешь «полезную» статью на АИНе, а потом в комменты с разных аккаунтов кидаешь рефки на всякий бред
Про одну особливість не згадали. Треба орієнтувати свої послуги на англомовний сегмент ринку — як найбільш платоспроможий. Якщо це замовник на фрілансі, то з Західної Европи чи Північної Америки. Якщо це сайт — то це англомовний сайт. Це загальна тенденція та, звісно, бувають винятки.
то-есть перед тем как что-то предлагать нужно знать кому — вы можете создать англоязычный сайт и даже если у вас англоязычный клиент не найти его потому что Интернет большой. Надо делать предварительный анализ.
Ссылка на карту Payoneer для вывода денег с Амазон, получите 25 баксов бонуса на счет! Регистрация бесплатная!
https://share.payoneer.com/nav/ilfWinPrJvkjPlCo_epFAqTnWtIX2Pw99EPcs0JbzdW0TtjhAPUQCVKqsLe39-_k0yHX_zczVPZk-DI-rtq24Q2
Всем привет! Советую посредника для вывода денег за товар или услуги в валюте на вашу банковскую карту. Сам пользуюсь PayToSellers.com!
На Etsy зарабатываю 100-150 дол дополнительного дохода. 1 раз посидел, поизучал конкурентов, выставил свои товары, Прописал заголовки, теги описания для сео. Продажи пошли, но все равно просматриваю статистику, улучшаю свои товары, чтоб они были на первой странице по запросу.
Открыть и работать не сложно. Это можно сделать прямо сейчас — http://etsy.me/2sDXUN7
На этой странице global payment service
https://myaccount.payoneer.com/MainPage/Widget.aspx?w=GlobalPaymentServices
можно отменить двойную конвертацию
для вывода денег с Payoneer, при помощи выбора нужной валюты
Посоветую открыть счёт в платёжной системе Maxipay.eu
Вам будет доступен банковский счёт в евро для приёма платежей из европы. Можно выводить эти средства через swift перевод или на счёт paypal.
С недавнего времени в Maxipay начали делать выводы средств на карты украинских и российских банков, перевод приходит мгновенно!
Я тоже работаю в интернете и делаю онлайн перевод денег с мобильного телефона на карту любого банка при помощи простого и легкого приложения Global24 там все очень бістро и всего лишь в пару кликов совершается перевод, для регистрации вам там понадобится всего лишь номер телефона.