PrivatMoney запустил денежные экспресс-переводы из стран Европы

4558

«ПриватБанк» подписал договор с чешской компанией Payment Planet о сотрудничестве в сфере международных денежных переводов. Благодаря этому украинцы смогут получать денежные экспресс-переводы через систему PrivatMoney из Чешской Республики, Польши, Италии и Франции. Переводы можно получать онлайн на карту — в евро или национальной валюте.

«Наша система удобных и доступных денежных переводов выходит на рынки именно тех европейских стран, где сегодня работает или отдыхает большинство украинцев – Польши, Чехии и Южной Европы», – говорит член правления «ПриватБанка» Алексей Шабан.

Система денежных экспресс-переводов «ПриватБанка» PrivatMoney работает с начала 2000-х годов. Украинцы могли пересылать деньги внутри страны и отправлять средства почти по всему миру. Однако возможность принимать переводы была ограничена странами ближнего зарубежья: Азербайджан, Кипр, Молдова, Латвия. Теперь отправить перевод PrivatMoney в Украину можно в евро из любой точки, подключенной к сети Payment Planet.

Комиссия с клиента составляет в среднем 1-2% в зависимости от страны отправки и партнера. «Мы работаем над привлечением международных партнеров, тариф по которым будет составлять от 0 до 1% в зависимости от валюты перевода и страны отправки перевода», — заявили AIN.UA в пресс-службе «ПриватБанка».

В Украине переводы PrivatMoney доступны для выплаты в более чем 2 100 отделениях и почти в 20 000 банкоматов и терминалов самообслуживания «ПриватБанка». Перевод становится доступным для выплаты получателю через 5 минут после его отправки.

Чтобы получить перевод PrivatMoney в отделении «ПриватБанка», нужно предъявить паспорт, назвать операционисту контрольный номер перевода, сумму и валюту перевода, имя отправителя и страну отправки. Контрольный номер перевода получателю сообщает отправитель перевода.

Напомним, треть денег, которые украинцы пересылают за границу, идут в Россию — статистика «ПриватБанка».

 
 
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск