Стали известны стартапы, которые будут представлять Украину на CES 2019

3336

11 октября прошел финальный отбор стартапов, которые будут представлять украинский павильон на CES 2019. По его итогам организаторы — Фонды Western NIS Enterprise Fund (WNISEF), компания Concepter, а также UVCA,  отобрали шесть компаний, которые поедут в Лас-Вегас. Об этом AIN.UA сообщили в Concepter. 

Организаторы покроют расходы на аренду отдельного стенда в павильоне, которая стоит около $3000, а также предоставят менторское сопровождение по вопросам проявлений проекта, включая производство, логистику, маркетинг, PR и помощь в налаживании связей с клиентами, производителями и дистрибьюторами на самой выставке.

В этом году на CES 2019 от Украины поедут:

  • FunLight — аттракцион интерактивных проекций для торговых центров и тематических парков.
  • Flasty — пищевой 3D принтер.
  • Jollylook — аналоговый винтажный фотоаппарат, проявляющий фото.
  • Nuka — вечная канцелярия (блокнот и карандаш).
  • RAWR — IoT технологии для домашних животных.
  • Photon_LMS — портативная модульная фотостудия для предметной фотографии.

«Вокруг много разговоров о том, что создать hardware-стартапы — сложно. Мы доказываем обратное. Благодаря опыту Concepter, поддержке WNISEF и приближенности к инвесторам UVCA, украинский павильон на CES-2019 должен выйти особенно мощным», — говорит Влад Тисленко, CEO Concepter.

«Мы продолжаем инвестировать в стартапы и уверены, что участие в таких выставках является существенным плюсом для развития как отдельных компаний, так и IT-экосистемы в целом», — комментирует Ярослава Джонсон, президент и главный исполнительный директор Western NIS Enterprise Fund.

Ранее AIN.UA сообщал, что конкурс инженерных стартапов Vernadsky Challenge открыл прием заявок на новую волну. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск