Порошенко подписал указ: 5G в Украине запустят в 2020 году

3799

Мобильная связь нового поколения — или 5G — должна заработать в Украине в 2020 году. Соответствующий указ сегодня подписал президент Петр Порошенко. Об этом он сообщил на своей Facebook-странице. 

«Стандарт 5G — новые возможности для людей, новые возможности для IT-сектора, новые возможности для правительства, новые поступления в госбюджет, новые инвестиции в Украины, и самое главное: Украина уже точно не «пасет задних»», — отметил президент.

По его словам, указом четко определяется график запуска нового стандарта в стране таким образом, чтобы украинцы могли свободно пользоваться 5G на родине уже в следующем году.

«Это и план вывода частот, и скоординированная с правительством работа, и необходимые законодательные инициативы Верховной Рады и Парламента», — уточнил президент.

По его словам, запуск 5G не только откроет для украинцев доступ к принципиально новым услугам, но и поспособствует развитию технологического бизнеса в стране.

«5G — это интерактивное телевидение, Video on Demand, электронное управление, повышение качества менеджмента, это абсолютно новая работа и привлекательность IT-сектора в Украине. А вы знаете, что Украина является одной из мировых лидеров по талантливой молодежи, которая сегодня интегрируется в IT-сектор», — подчеркнул Порошенко.

Ранее мы подробно рассказывали о том, что такое 5G и что нужно для его запуска. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск