Елена Самборская стала новым управляющим директором Luxoft Ukraine

1879

С 16 июля 2021 новым управляющим директором IT-компании Luxoft Ukraine стала Елена Самборская, которая до этого работала на должности HR-директора и будет совмещать эти две позиции.

Как сообщили в компании, Самборская сменила на этом посту Виталия Кармазинского, который возглавлял Luxoft в Украине с октября 2019 года и сейчас покидает компанию.


О новом управляющем директоре

Елена Самборская, управляющий директор Luxoft Ukraine. Фото: Luxoft

Елена Самборская пришла в Luxoft на должность HR-директора в ноябре 2019 года. До этого она почти 10 лет работала на должности HR-директора онлайн-ритейлера ROZETKA, а перед этим – на менеджерских позициях в таких компаниях, как Meest Express и Foxtrot.

По словам Самборской, объединение ролей управляющего и HR-директора является для компании очень органичным и закономерным, ведь главный фокус для Luxoft – это люди. Подобное совмещение ролей уже успешно реализовано в локациях Luxoft в Польше, Германии и Великобритании.

К тому же, задачи, которые решает директор локации и директор по персоналу на 80% пересекаются, поэтому в компании считают целесообразным объединить эти позиции. Сейчас в Luxoft открыто более 900 вакансий. Основные проекты касаются таких отраслей, как автомобилестроение, финансы, энергетика, ритейл, логистика, медиа и других.

О Luxoft

Luxoft — американская ІТ-компания, входит в пятерку крупнейших аутсорсеров с офисами в Украине. В 2013 сделал IPO на NYSE. В 2018 выручка составила $906,8 млн, а чистая прибыль — $96, 1 млн. В 2017 купила украинский аутсорс IntoPro.

В 2019 Luxoft куплена американским аутсорсером DXC Technology за $2 млрд. В компании 20 000 специалистов, из них 3500 в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск