Grid Dynamics открывает центр разработки в Днепре, наймут 100 специалистов

782

Компания Grid Dynamics (ее акции торгуются на NASDAQ) открывает свое представительство в Днепре, куда планируют нанять около 100 специалистов до конца 2021 года. Как сообщает DOU, офис в Днепре станет четвертым центром разработки Grid Dynamics в Украине после Харькова, Киева и Львова.

Как пояснили в компании, главными причинами решения об открытии центра разработки в Днепре стали покупка в конце 2020 года компании Daxx, давно представленной в городе и достаточное количество вузов, которые готовят специалистов технического профиля.

«Мы убеждены, что у Днепра большой потенциал на локальном IT-рынке, поэтому есть амбициозные планы по развитию компании в регионе», — заявил Vice President of European Operations в Grid Dynamics Сергей Тарадай.

Каких специалистов ищут

Grid Dynamics сотрудничает с 72 специалистами в Днепре и продолжает активно нанимать новых. Основные направления деятельности компании – Big Data, Data Science, AI (искусственный интеллект), масштабируемые сервисы для электронной коммерции, DevOps, разработка и поддержка комплексных облачных решений.

«Работаем с большинством актуальных языков программирования и приглашаем к сотрудничеству инженеров уровня strong Middle и выше, а также студентов технических вузов для прохождения программ интернатуры, поскольку готовы инвестировать в их профессиональное развитие», — заявили в компании.

Как отмечает DOU, вскоре Grid Dynamics добавит Днепр в список локаций, где проходит дообучение и переобучение опытных специалистов, а возможность присоединения сильных инженеров к программам, проводимым в других локациях реализована уже сейчас.

О Grid Dynamics

Grid Dynamics — аутсорсинговая компания с экспертизой в проектировании и внедрении программ цифровой трансформации для крупных компаний с финансового, технологического и ритейл секторов.

Представительства компании находятся в США и восточной Европе. Несколько центров разработки находятся в Украине, в частности в Киеве, Харькове, Львове. Среди клиентов — Google, Apple, Microsoft, Tesla, PayPal и другие.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск