Илон Маск рассказал о риске банкротства SpaceX

Читать на UA

Основатель и CEO SpaceX Илон Маск в письме к команде описывает ситуацию с производством ракетных двигателей Raptor как кризис и рассказывает о рисках банкротства для компании. Об этом со ссылкой на письмо пишет The Verge.

  • По данным издания, Маск обращается к сотрудникам компании с призывом работать над Raptor изо всех своих сил, и пишет, что в производстве двигателя сложилась кризисная ситуация. После того, как два ключевых лидера покинули компанию, SpaceX более внимательно изучила проблемы с производством Raptor и обнаружила, что «они гораздо серьезнее, чем те сообщали».
  • «Ничто не может подсластить эту новость. Я планировал взять выходные впервые за долгое время, но вместо этого я буду на линии Raptor всю ночь и выходные», — пишет Маск в письме. Он также призывает всех последовать его примеру, ведь ситуация требует работы всего коллектива, этот призыв не касается только тех, у кого есть важные семейные обстоятельства или тех, кто физически не сможет вернуться в хэд-офис компании на выходные.
  • Маск также написал о рисках банкротства в Twitter, назвав их «маловероятным», но возможным:

Raptor — это массивный метановый ракетный двигатель, на котором будет работать пусковая установка нового поколения Starship. Именно ее компания планируют использовать для транспортировки людей в глубокий космос, на Луну и на Марс. В апреле 2021 года НАСА подписало контракт на $2,9 млрд со SpaceX на разработку Starship, который доставит астронавтов на поверхность Луны уже в 2025 году.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск