Uklon начинает работать в Молдове

Читать на UA

6 декабря 2021 года в Кишиневе (Молдова) начал работать украинский онлайн-сервис вызова авто Uklon. Об этом AIN.UA сообщили представителям компании.

  • Жители Кишинева получили локализованное приложение Uklon, которое работает по аналогии с украинским. С его помощью можно заказать автомобиль, выбрав класс и способ оплаты. Другие функции включают в себя отслеживание вашей поездки онлайн, просмотр окончательной стоимости без дополнительных сборов, повышение или понижение цены поездки.
  • В настоящее время компания продолжает увеличивать количество водителей Uklon в Молдове. Как и украинские драйверы, они работают через приложение Uklon, где могут, помимо прочего, фильтровать заказы по направлению, стоимости, классу автомобиля и видеть конечную точку маршрута.
  • По словам соучредителя и операционного директора сервиса Сергея Смуся, «Кишинев – это начало в международной истории компании».

«Для нас это и большая радость, и непростой вызов! Наши амбиции – предоставить кишиневцам беспрецедентный уровень сервиса. Это начало новой большой главы в международной истории нашей компании. Кишинев в ней — первая точка. Uklon выходит за пределы одного рынка, где он уже продан, на новую неизвестную территорию», – Сергей Смусь.

  • В рамках конференции IT Arena 2021 СЕО Uklon рассказал AIN.UA, запуск в Молдове — тестовая экспансия. Компания планирует масштабироваться в другие страны.
  • Основным конкурентом на молдавском рынке является сервис вызова такси «Яндекс», отметили в компании.

Uklon — украинский онлайн-транспортный сервис, основанный в 2009 году в Киеве. В 2021 году «Уклон» — прибыльная компания. Кроме столицы, авто можно вызвать в Днепре, Одессе и еще 24 городах Украины. Сервис имеет более 1500 корпоративных клиентов. Количество сотрудников составляет 400 человек, 100 из которых работают в ІТ-отделе.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск