В приложении Gmail появились личные голосовые и видеозвонки

Читать на UA

6 декабря 2021 года компания Google начала внедрение новых функций приложения электронной почты Gmail. Теперь для Google Workspace, G Suite и личных аккаунтов Google доступны голосовые и видеозвонки «один на один». Об этом сообщает издательство The Verge.

Делать звонки в приложении Gmail на iOS и Android можно было и раньше. Однако это было связано с отправкой приглашений собеседникам на видеоконференцию Google Meet. После запуска новых функций Gmail будет иметь соответствующие голосовые и видео ключи для каждого чата.

«Поскольку некоторые команды начинают возвращаться в офис, другие остаются разделенными, мы надеемся, что это упростит общение между коллегами в мире гибридной работы. Эта функция позволит вам легко переключаться между чатом и видео- или голосовым вызовом, когда это необходимо, помогая сотрудничать и продвигать работу вперед», — сказали в Google.

Фото: The Verge

Отмечается, что это дополнение поможет достичь цели Google сделать Gmail центральным узлом для собственных коммуникационных сервисов. В сообщении компании говорится, что пользователи будут перенаправлены в Gmail, даже если они начнут звонить из приложения Google Chat. Если приложение Gmail не отображается на устройстве, вам будет предложено загрузить его из магазина Google Play или магазина приложений.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск