POS-терминал в смартфоне — «ПриватБанк» запускает новое решение для бизнеса

Читать на UA

«ПриватБанк» в партнерстве с Visa запустил в Украине новую услугу для предпринимателей — «Терминал». В основе решения — технология Tap to Phone, которая превращает смартфоны или планшеты на базе Android, оснащенные чипом NFC, в полноценный POS-терминал. Об этом AIN.UA сообщили в пресс-службе банка.

«Терминал» — решения для микро- и малого бизнеса

  • Решение для приема бесконтактных платежей «ПриватБанк» и Visa предназначено для микро- и малых предпринимателей, которые хотят трансформировать свой бизнес в безналичный.
  • Для подключения «Терминала» предпринимателям необходимо скачать аналогичное приложение, зарегистрироваться, указывая данные пользователя.
  • «Терминал» доступен для мобильных телефонов или планшетов на базе Android 8.0 и выше, оснащенных чипом NFC с отключенным root-доступом (правами суперпользователя) или доступом разработчика.
  • Комиссия за эквайринг при использовании решения для приема бесконтактных платежей в «ПриватБанк» и Visa составляет 1,7%.

В чем суть Tap to Phone

Технология Tap to Phone основана на EMV — международном стандарте для оплаты банковскими картами, когда каждая транзакция содержит токен, который не может быть повторно использован, — рассказали в «ПриватБанк».

Tap to Phone позволяет финансовым учреждениям и финтех-компаниям создавать собственные эквайринги, предлагая клиентам платежный сервис на смартфоне с теми же протоколами безопасности, что и обычный POS-терминал.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск