В S.T.A.L.K.E.R. 2 можно будет покупать игровые объекты (и даже персонажей) как NFT

Читать на UA

Продолжение культовой игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl должен выйти в апреле 2022 года. Уже сейчас разработчики, компания GSC Game World совместно с платформой DMarket объявили, что пользователи смогут покупать «кусочки» игры как NFT во время «дропов» (то есть продаж ограниченной партии таких объектов). Об этом AIN.UA сообщили в DMarket.

Изображение предоставлено DMarket
  • Разработчики будут использовать блокчейн, чтобы дать сообществу возможность стать владельцем объектов в игре. По словам GSC, для AAA игры такое случается впервые.
  • Начиная с декабря 2021 года, пользователи смогут регистрироваться на дропы игровых объектов (например, игровых вещей или NPC), а со временем эта функция станет частью самой игры. Право собственности на такие объекты будет закреплено в блокчейне.
  • Первый дроп состоится в виде аукциона и запланирован на январь 2022 года. Тогда можно будет купить первого «метачеловека», как этот объект называют сами разработчики: это будет NPC из игры, но с подробно воспроизведенным лицом своего реального владельца. Второй дроп запланирован на февраль 2022, а дальнейшие будут анонсировать в Twitter и Discord-каналах игры.

«На аукционе в январе действительно можно будет купить NFT, право на использование мимики в игре через NPC. Этим правом в виде NFT также можно торговать. До релиза игры владелец NFT сможет заклеймить себя как NPC и стать частью истории S.T.A.L.K.E.R. 2. Более того, правом на использование «метачеловека» в виде NFT, но уже в другой игре, можно будет торговать и дальше», — сообщили в DMarket.

  • Аукционы будут проводиться через DMarket, на отдельном сайте-лендинге. Как AIN.UA рассказали в компании, цену на первом аукционе будут формировать следующим образом: будут определять самую низкую ставку, от суммы которой пользователи будут увеличивать собственную ставку, чтобы перекрыть ставку предыдущего бидера. В сумму первоначальной ставки также войдут стоимость минтинга и трансфера «метачеловека» пользователю.
  • По словам Влада Панченко, СЕО DMarket — это один из первых шагов игры по реализации идеи метавселенной.
  • Как подчеркивают разработчики, дропы в S.T.A.L.K.E.R. 2 никоим образом не повлияет на игровой процесс и не даст владельцам таких объектов игровых преимуществ перед другими игроками.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск