Разработчики анонимного поисковика DuckDuckGo тестируют десктопный браузер

Читать на UA

Компания DuckDuckGo, наиболее известная своей одноименной поисковой системой, ориентированной на конфиденциальность, работает над разработкой собственного декстопного браузера, главным отличием которого также должна стать конфиденциальность пользователя. Как сообщает The Verge со ссылкой DuckDuckGo, ранние тесты браузера показывают, что он «значительно быстрее», чем Google Chrome.

Генеральный директор DuckDuckGo Габриэль Вайнберг сказал в своем блоге, что настольный браузер DuckDuckGo предлагает «надежную защиту конфиденциальности» по умолчанию, без необходимости включать какие-либо скрытые настройки безопасности.

Как и мобильное приложение DuckDuckGo (которое уже доступно на Android и iOS), настольный браузер будет иметь кнопку «Огонь», которая мгновенно стирает всю историю просмотров, сохраненные данные и вкладки одним щелчком мыши.

«Мы создаем программу с нуля на основе визуализации API, предоставляемых ОС. Это значит, что все, кроме визуализации веб-сайта (например, управление вкладками и закладками, элементы управления навигацией, пароли и т.д.), мы должны создавать сами», — объяснила Эллисон Джонсон, старший менеджер по коммуникациям DuckDuckGo.

Другими словами, в Windows браузер будет использовать визуализацию Edge/Chromium, и то же самое касается Safari/Webkit на macOS.

Браузер в настоящее время проходит закрытое бета-тестирование на macOS, но СЕО DuckDuckGo намекает, что браузер также готовят к тестированию для Windows. Однако, когда декстопный браузер станет общедоступным, не сообщается.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск