Kraina – концепт электрокара от украинских энтузиастов

Читать на UA

Группа украинцев представила концепт украинского суперкара под названием KRAЇNA Shooting brake Coupe – электромобиля в люксовом сегменте.

Изображение здесь и дальше — KRAЇNA

Над проектом работала команда из пяти человек, среди них — Максим Шкиндер, Антон Николаев, Владимир Панченко, Виталий Энес и Сергей Воронов. Автор проекта, Максим Шкиндер, уже несколько лет работает дизайнером в компании McLaren, создающей люксовые суперкары.

Как рассказывают создатели KRAЇNA, источником вдохновения стал АН-225 – самолет «Мрия», что означает «То, что создано воображением, фантазией».

«За последние несколько десятилетий он был объектом восхищения для детей и взрослых во всем мире. Наша цель состояла в том, чтобы создать что-то близкое к его значимости и уникальности, особенно в его визуальном эффекте».

Издание Autogeek спросило у Шкиндера, как он оценивает расходы по проекту. По словам дизайнера, создание макета – 150 000 евро, затраты на рабочий прототип – до 3 млн евро. Если же взять за основу существующий автомобиль, расходы резко снизятся, но тогда проект уже не будет уникальным. При этом Шкиндер отметил, что сейчас KRAЇNA Shooting brake Coupe — некоммерческий и чисто концептуальный проект.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск