В WayForPay можно подключить программный РРО (пРРО)

Читать на UA

Теперь в платежном сервисе WayForPay можно подключить пРРО, для автоматической передачи данных о транзакциях в сервисе в Государственную Налоговую Службу (ГНС). Также плательщики автоматически будут получать копию фискального чека на указанную эл. почту, после успешной оплаты. 

Программное РРО (пРРО) в WayForPay могут подключить все существующие и новые клиенты сервиса. Использование инструмента бесплатно. 

пРРО (регистратор расчетных операций) —  программно-технический комплекс, в котором реализованы фискальные функции, предназначенные для регистрации расчетных операций при продаже товаров или услуг.

С 1 января 2022 вступит в силу закон об использовании физлицами-предпринимателями РРО.  Государственной налоговой службой были обновлены учебные модули с разъяснениями  действующих норм законодательства по применению РРО (ПРРО).

Стоимость

Со стороны WayForPay не взимается дополнительных тарифов и комиссий за подключение и использование пРРО.

Как работает?

После подключения пРРО в сервисе, WayForPay автоматически будет передавать данные о покупке в налоговую, а клиент по  фискальному номеру в чеке сможет убедиться, что покупка зафиксирована в налоговой. 

Клиент после оплаты с помощью WayForPay, получит фискальный чек на указанный при оплате  email. 

При совершении возвратов также необходим фискальный чек. При проведении возвратов через WayForPay чек будет создаваться автоматически.

Смена автоматически открывается и закрывается.  Посмотреть Z-отчет и X-отчет (а также транзакции) можно в Личном кабинете сервиса WayForPay

Как подключить РРО в WayForPay?

Программное РРО в WayForPay могут подключить как существующие так и новые клиенты сервиса. Зарегистрироваться в WayForPay можно по ссылке. 

Настроить пРРО можно в Личном кабинете WayForPay в меню “Настройки магазина”, в блоке ПРРО.  Для интеграции необходимо иметь зарегистрированный пРРО в налоговой. 

При подключении ПРРО в WayForPay данные о покупках в магазине, произведенные через сервис, будут автоматически передаваться в ГНС

Что доступно с пРРО в WayForPay:

  • Автоматическая фискализация платежей, которые прошли через сервис.
  • Автоматическое открытие и закрытие смены.
  • Просмотр Z-отчетов и Х-отчетов в личном кабинете.
  • Автоматическая отправка копии фискального чека покупателю на указанный email.
  • Возможность скачать фискальный чек в «Личном кабинете».
  • Возможность подключить передачу товаров в чек.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск