Finmap привлек $1,2 млн от европейских инвесторов

Читать на UA

Сервис учета денег для бизнеса Finmap закрыл новый раунд инвестиций. Как сообщили представители сервиса, сумма сделки составляет $1,2 млн, которые будут направлены на расширение команды разработчиков, маркетинг и экспансию сервиса в странах Центральной и Южной Европы.

На что будут направлены инвестиции

В раунде приняли участие инвестиционные фонды Presto Ventures (Чехия), Sturgeon Capital (Великобритания), SID Venture Partners (Украина), стартап-инкубатор Startup Wise Guys (Эстония), а также инвестиционная компания BRISE Capital (Украина) и генеральный директор TBI Bank Петро Барон (Великобритания).

Инвестиции пойдут на расширение команд разработчиков, маркетинг и экспансию сервиса в странах Центральной и Южной Европы. Продукт Finmap будет доработан и адаптирован с учетом потребностей пользователей этих рынков. Планируется также интеграция с новыми банками, CRM-системами и добавление опции инвойсинга – функционала для выставления счетов.

В Presto Ventures считают, что индустрии программных обеспечений для управления денежными потоками не хватает инновационных решений для решения проблем, с которыми сталкиваются клиенты.

«Смотря на это, мы были очарованы основателями Finmap и их способностью адаптироваться и реализовывать задуманное. Мы считаем, что это главная черта успешной компании в этой отрасли. Это была основная причина, почему мы решили возглавить текущий инвестиционный раунд, в котором присутствует видение расширения присутствия сервиса сначала в Европе, а затем во всем мире», — заявил Роман Новачек, партнер Presto Ventures.

Особенности Finmap

Finmap – сервис для ведения учета денег для современного бизнеса. Он синхронизируется со счетами пользователей через API, позволяет настроить график платежей, делегировать процесс внесения данных и анализировать финансовые операции.

Архитектура сервиса обеспечивает анонимность и безопасность хранения данных, поскольку не требует предоставления официальных данных о компании (например, ЄДРПОУ). Данные хранятся на облачных серверах с использованием банковского стандарта шифрования данных, а канал передачи от браузера к серверу шифруется по протоколу SSL. Подписка для малого и среднего бизнеса стоит от 385 грн ($14) в месяц.

«Учет денег – это важная часть бизнеса, с которой сталкиваются предприниматели со всего мира. С его помощью можно увидеть реальное состояние компании и принять дальнейшие решения по развитию. При этом технологические подходы к учету денег помогают эффективно контролировать внутренние процессы и развивать компанию. В настоящее время с нами работают компании из 12 стран мира. Мы планируем и дальше расширять географию и усилить свое присутствие в Польше, Чехии, Испании и Турции», — говорят учредители Finmap Александр Соловей и Иван Каунов.

Finmap предлагает интеграцию с более чем 2000 европейскими банками и сервисами PayPal, Wise, Revolut, ApiXDrive, Fondy, а также импорт данных 1С, Western Bid. Для украинских пользователей доступны интеграции с «ПриватБанк», monobank, «ПУМБ», импорт выписок «Альфа-Банк» и «Райффайзен Банк Аваль». Есть также возможность добавлять счета более чем в 30 криптовалютах (BTC, ETH, LTC, ADA, BNB и т.д.). Кроме имеющихся десктоп-версий и telegram-ботов, в 2022 году планируется запуск мобильного приложения Finmap для iOS и Android.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск