Netflix приобрел права на показ украинского фильма «Носорог». Его снял Олег Сенцов

Читать на UA

Украинский режиссер Олег Сенцов сообщил в Facebook, что права на показ его нового фильма «Носорог» купила стриминговая платформа Netflix. Увидеть кино можно будет в конце весны.

О чем фильм

Это вторая полнометражная картина Олега Сенцова, которую уже представили на Венецийском кинофестивале. В центре истории герой из девяностых по прозвищу Носорог, попавший в криминальный мир. Съемки проходили в Кривом Роге, Львове и Киеве и завершились в декабре 2020 года. Главную роль в фильме сыграл Сергей Филимонов.

Трейлер фильма

Почему это интересно

Самая большая стриминговая платформа покупает украинский фильм, а значит, его посмотрит широкая аудитория со всего мира. Это хороший шанс для местных режиссеров получить место в мировом кинематографе и продолжить развитие.

Это не первый случай, когда Netflix покупает право на показ украинского фильма. В конце декабря 2021 года компания приобрела лицензию на пять лет на документальную копродукционную ленту Украины, Франции и Польши «Домашние игры», которую сняла украинский режиссер Алиса Коваленко. Территориально лицензия распространяется на Великобританию и ЕС.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск