Вышел трейлер The Dropout — сериала об Элизабет Холмсе и Theranos

Читать на UA

Стриминговый сервис Hulu готовит к выходу сериал об основательнице скандального стартапа Theranos – Элизабет Холмс. У сети появился первый трейлер.

  • Главная роль в сериале досталась Аманде Сейфрид, именно она сыграет Холмс.
  • Сериал стартует уже 3 марта, одновременно выйдет три первых эпизода.

Сериал — хорошая возможность быстро увидеть историю одного из крупнейших HealthTech-стартапов, потерпевшего неудачу, привлекая почти $1 млрд, обманываю инвесторов, пациентов и весь мир.


Напомним, Элизабет Холмс еще в 2003 году основала компанию Theranos, в основе которой – революционная технология: возможность взять анализ крови только благодаря одной ее капле. Для проекта за десять лет она привлекла $945 млн, а оценка Theranos выросла до $9 млрд. Холмс называли «новым Стивом Джобсом».

Красивая история закончилась в 2015 году, когда Wall Street Journal выпустил большой материал о темной стороне Theranos: несмотря на слова основательницы, бизнес не работал и строился на обмане инвесторов, пациентов и партнеров. В 2016 году лаборатории компании закрыли, в 2018 году Холмс обвинили в обмане. В настоящее время их грозит большой штраф и криминальный срок.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск