Roosh Ventures и GR Capital инвестировали во французский BNPL-сервис Alma

Читать на UA

Украинские фонды GR Capital и Roosh Ventures приняли участие в раунде серии С, в результате которого французский финтех Alma привлек €115 млн инвестиций. Среди других инвесторов – Tencent, Cathay Innovation, Eurazeo, Bpifrance, Seaya Ventures и Picus Capital, пишет TechCrunch.

  • Французский стартап Alma был основан в 2018 году. Его продукт — buy now, pay later-платформа, предлагающая решения для осуществления платежей в рассрочку, а также отсроченные платежи — возможность заплатить за товар через 15 дней или месяц.
  • На сегодняшний день Alma доступна в Испании, Италии, Германии и Бельгии. В планах выход на рынки Нидерландов, Люксембурга, Португалии, Ирландии и Австрии. Стартап уже сотрудничает с более чем 6000 продавцами, ежегодный объем сделок компании превышает €1 млрд.
  • GR Capital был запущен в 2016 году, его штаб-квартира находится в Киеве. В фонде одни из крупнейших чеков на рынке — он инвестирует от $5 млн в зарубежные компании на стадии роста, у которых годовая выручка превышает $10 млн, отмечает Forbes. В портфеле GR Capital – международные сервисы доставки Glovo и Deliveroo, сервис аренды электросамокатов Lime.
  • Венчурный фонд Roosh Ventures создали Сергей Токарев и основатель Reface Дэн Дмитренко в 2021 году. Он инвестирует на разных стадиях в компании из Европы и США – от $50 000 на seed-стадии до $5 млн на более поздних стадиях. Основные направления – fintech, healthtech, consumer tech, гейминг. В портфеле Roosh Ventures уже более 20 компаний, среди которых Deel, Oura Ring, Facemoji, Playco.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск