Украинские предприниматели переводят миллионы военных. Как поддержать армию

Читать на UA

Украинские предприниматели делают благотворительные взносы в поддержку Вооруженных сил Украины. А фонд «Повернись живим» вошел в первую десятку на Patreon по объему средств.

  • 14 февраля на портале DOU появился пост администрации сайта, в котором призвали IT-специалистов делать благотворительные взносы в «Повернись живим». Ранее фонд ежемесячно получал донейтов на $25 000. Сегодня эта цифра уже превысила $100 000. В комментариях под постом люди, внесшие вклад, оставляют плюсы.
  • Как пишет сайт «На часі», «Повернись живим» попал в десятку проектов по количеству финансовой помощи на Patreon. Официальных данных об этом пока нет, но согласно последнему рейтингу платформы, только пять проектов собирают более одного месяца.

К инициативе присоединились украинские предприниматели и лидеры мнений. Основатель DOU и Djinni Максим Ищенко перевел на счет фонда 5 миллионов гривен. Авторы шоу «Шит ай ноу» на стриме собрали и перевели фонду еще 102 000 грн, о переводе также сообщили в N-IX. Еще 1 млн грн перевел стартап Awesomic.

Украинская IT-компания Intellias также собрала и передала в «Повернись живим» почти 600 000 гривен. Деньги пойдут на приобретение квадрокоптеров на фронт. Каждый их вылет дает информацию разведке и командирам, а стоимость одного квадрокоптера – 50 000 грн.

Еще пять миллионов гривен собрали в компании Genesis. Об этом написал гендиректор компании Владимир Многолетний. Он также добавил, что Genesis и все их проекты будут оставаться в Украине «до последнего».

«Повернись живим» — это один из крупнейших благотворительных фондов, который помогает украинским военным. Учредил организацию специалист по информационным технологиям Виталий Дейнега. С 2014 года организация собрала почти 210 миллионов гривен. Внести вклад можно онлайн и с карты любого банка по реквизитам на сайте фонда. Организация поддерживает даже взносы в биткоинах. Вот ссылка на страницу для перевода средств.

Есть еще несколько организаций, которые можно поддержать:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск