TECHIIA Holding выделила 100 млн грн в помощь Украине

Читать на UA

Украинский холдинг IT-проектов TECHIIA выделил на нужды украинской армии 100 млн грн; помощь постоянно растет. Об этом сообщил соучредитель и управляющий партнер Юрий Лазебников в LinkedIn.

Деньги направляют на нужды ВСУ и ТрО через некоммерческий фонд Techiia Foundation, которая до войны занималась закупками оборудования и лекарств для детских больниц. Как сообщил Лазебников, фонд продолжит финансировать это направление, но также теперь основывает новое – в поддержку украинских защитников.

Techiia Foundation обеспечивает полный цикл помощи: выделяет деньги на закупку амуниции, защиты, одежды и обуви для украинских военных, договаривается с поставщиками и организует логистику за границей и внутри Украины.

«Мы выделили 100 млн грн из нашего фонда и делаем все возможное, чтобы увеличить эту сумму в ближайшем будущем. Мой партнер Олег Крот и я находимся в Украине и лично управляем процессом, – написал Лазебников.

Мы – украинцы. Наша украинская кровь волнуется и подталкивает к действиям. Мы свободные люди и будем защищать нашу свободу. Мы стремимся жить в мире на своей земле. И мы будем жить! Это то, во что мы верим. Слава Украине!»

Напомним, ранее AIN.UA собрал все проверенные источники и фонды, на которых можно задонатить деньги на поддержку Украины в войне с российскими захватчиками.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск