Все говорят о подкасте «Фронтова поплава». О чем он

Читать на UA

В лентах или соцсетях вы могли видеть упоминания подкаста «Фронтовая поплава с Тарасом Чмутом», в YouTube и Twitter этот стрим каждую ночь набирает тысячи просмотров. Редактор AIN.UA рассказывает, о чем этот подкаст и стоит ли его слушать.

Кто его делает

Подкаст «Фронтова поплава» почти каждую ночь, в 0:15 стримлят в Twitter (можно подключиться, если зайти в эту соцсеть), а также на YouTube-канале «Право на поплаву» (здесь можно прослушать и предыдущие подкасты, а в описаниях под видео есть разбивка по темам, обсуждаемым участниками каждого выпуска). Его также транслируют в YouTube «Телебачення Торонто».

Подкаст хостит журналист Олег Новиков, в нем принимает участие военный аналитик, участник АТО и глава фонда «Повернись живим» Тарас Чмут, к ним в онлайне часто присоединяются гости — украинские военные и волонтеры. Слушатели могут задавать гостям вопросы, их каждый раз достаточно много.

«Повернись живим» — это один из крупнейших украинских фондов, работающий с армией еще с 2014 года. Его команда занимается сбором средств на нужды армии, поставками и ремонтом техники, обучением военных и офицеров, рассказывает о войне и борется с дезинформацией о ее ходе. В свое время страница фонда на Patreon вышла на первое место в мире по донатам.

Почему стоит послушать подкаст «Фронтова поплава»

Многие из тех, кто регулярно слушает «поплаву», говорят о том, что она «раскручивает» после дней, заполненных трагическими и страшными новостями. В подкасте участники обсуждают текущую ситуацию на фронте, состояние украинской армии, перспективы того, как будет развиваться ситуация. Но делают это взвешенно, без чрезмерных эмоций в стиле «победа» или «все пропало».

Подкаст ценят из-за того, что слушателям спокойно и понятно объясняют, что сейчас происходит на фронте. Но если вы решите присоединиться к аудитории этого подкаста, будьте готовы к большому количеству матов и черному юмору. Здесь рождается много мемов в том же духе (самый известный: «что по р*сни? — р*сни п*зда»). Однако после российского военного корабля украинскую аудиторию этим уже не удивить.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск