Alchemy уволила украинский QA-отдел без предупреждения, в один день

Читать на UA

Блокчейн-компания Alchemy уволила свой украинский QA-отдел за один день, просто отключив людям доступ к корпоративным сервисам. Об этом в LinkedIn написал бывший Head Of Quality Assurance у компаний Алекс Зайченко.

По его словам, компания решила распустить целую команду QA за один день, без предупреждений, просто деактивировав корпоративные аккаунты.

«Люди работали в напряженном режиме год, а некоторые и два, часто с овертаймами, за которые бывало никто не платил. Alchemy и Тимоти Ли (руководитель — ред.) приняли «трудное» решение распустить целую украинскую QA-команду всего за день, без предупреждений или даже спасибо. Все просто получили уведомление о том, что их аккаунты деактивированы. Смешно, что я в этот момент был на встрече с клиентом, мой аккаунт отключили, и меня просто выбросило из нее. Такая поддержка украинцев», – написал он.

Интересно, что ранее в LinkedIn компания публиковала пост в поддержку Украины и своих сотрудников-украинцев во время войны.

Скриншот с Linkedin-страницы компании

Как Алекс объяснил AIN.UA, после увольнения с ним связывался СОО и извинялся (не от имени компании, а от себя лично). «Сказал, что ему стыдно смотреть на то, как поступили с нами. И добавил, что в будущем он обязательно свяжется со мной, и мы снова попытаемся собрать всю команду», – рассказал он.

Также, по словам Зайченко, большинство людей из тех, кого уволили, были к этому не готовы, не понимали, что происходит, и писали ему с вопросами, куда все делись. По его данным, компания не полностью рассчиталась с уволенными людьми по зарплате.

Редакция AIN.UA пытается связаться с уволенными сотрудниками, а также ожидает официального объяснения от компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск