Компания Netcracker останавливает наем и продажи в РФ

Читать на UA

Американская продуктовая компания Netcracker, имеющая в Украине большой R&D-центр на более чем тысячи человек, наконец-то высказала официальную позицию по нападению РФ на Украину. Компания осуждает войну и объявляет о выходе с российского рынка. Об этом говорится в сообщении на официальной странице компании LinkedIn.

«Netcracker осуждает незаконное вторжение России в Украину и поддерживает борющихся за мир людей. Мы очень расстроены ситуацией в Украине и сфокусированы на безопасности своих людей в регионе. У нас есть моральная обязанность избегать работы в странах, отказавшихся от мира. Мы направляем сделки с российского рынка и остановили там продажи и инвестиции», — говорится в заявлении компании.

Также, по данным AIN.UA, Netcracker закрывает в РФ учебные центры и прекращает наем людей. Работа с учебными центрами для студентов – важная часть процесса хайринга для компании: людей учили с нуля и брали на работу. Теперь этих центров у РФ не будет.

Заявления компании появились после осуждения бездействия со стороны нынешних и прошлых сотрудников, а также публичного освещения молчания компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск