Основатель Firefly Максим Поляков пожертвовал $1 млн в помощь украинцам

Читать на UA

Украинский предприниматель Максим Поляков, основавший космическую компанию Firefly и ряд других бизнесов, пожертвовал $1 млн на гуманитарную и военную помощь Украине. Об этом он сообщил в Facebook.

Как отметил Поляков, о помощи его попросил мэр города Борис Филатов. Деньги предприниматель перечислил в фонд «ТАПС-Україна» в Днепре, который работает над гуманитарными вопросами и оказывает поддержку защитникам Украины. Для выполнения этих задач фонд собирает $30 млн, поэтому Поляков призвал других IT-предпринимателей приобщиться финансово. Пожертвование на фонд можно сделать в фиате или криптовалютах USDT, BNB, BTC или ETH.

«Во время российской агрессии, ударов и бомбардировок были разрушены многие гражданские здания в украинских городах. Жители Харькова, Изюма, Мариуполя, Северодонецка, Волноваха и других украинских городов потеряли все! Сейчас ищут убежище в Днепре, гуманитарном хабе для людей, пострадавших от этой ужасной войны. Фонд поможет обеспечить продовольствием, медицинской помощью, временным жильем и всем необходимым тысячи беженцев и пострадавших солдат, прибывших в Днепр», – написал Поляков.

Максим Поляков сегодня проживает в Великобритании, но долгое время жил и работал в Днепре. Кроме Firefly Aerospace, основал или соучредил компании NoosphereEOS DATA Analytics, HitDynamics, Maxymiser, Murka LLC, Cupid plc и Renatus.

Другие верифицированные ресурсы, на которых можно финансово поддержать ВСУ, беженцев и медиков, мы собрали здесь:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск