В Украине создали иностранный легион интернет-войск

Читать на UA

В конце февраля Министерство культуры и информполитики совместно с Минцифрой инициировали создание Интернет Войска Украины. Это аналогично ІТ Армии Украины волонтерское движение, задача которого — защищать украинское информационное пространство, рассказывать о войне иностранцам и распространять правдивые факты о нем среди россиян.

Новая задача для интернет-армии – распространить информацию о создании иностранного легиона и пригласить как можно больше людей присоединиться. «Нам нужно привлечь всех небезразличных иностранцев, готовых помочь дойти до победы», — говорится на странице Интернет Войска Украины в Facebook.

  • Сейчас Интернет Войска Украины насчитывает более 170 000 человек. Приобщиться к ним может каждый, подписавшись на Telegram-канал проекта.
  • Чтобы привлечь западные страны активнее помогать украинцам в информационной войне, интернет-армию призывают распространять информацию о создании иностранного легиона повсюду, где есть англоязычная аудитория – в Facebook, Twitter, Instagram, Reddit.
  • За актуальными задачами для иностранного легиона можно следить на Discord — он популярнее в США, Канаде и странах ЕС, чем Telegram.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск