Количество айтишников во Львове выросло втрое. В городе почти 100 000 специалистов

Читать на UA

С начала войны количество ІТ-специалистов во Львове могло возрасти втрое: от 30 000 до почти 100 000 специалистов. Об этом во время брифинга в Медиацентре «Україна» рассказал СЕО Львовского IT-кластера Степан Веселовский.

  • По словам Веселовского, речь идет также об общем увеличении ІТ-специалистов в западных областях Украины. Так, на Закарпатье, вместо тысячи специалистов индустрии сейчас работает аж 20 000.
  • Прежде всего, это связано с тем, что большинство участников украинского ІТ-рынка не только успешно перевели свои компании из областей, где продолжаются боевые действия, но почти полностью восстановили довоенную производительность. Веселовский отмечает, что растет даже количество новых контрактов, которые компании заключают несмотря на все трудности. Из-за релокации на западе страны открылись и временные новые хабы.
  • СЕО Львовского IT-кластера также предполагает, что после победы может смениться ландшафт технологических хабов. Следующим технохабом может стать Закарпатье. Усилится и хаб на Франковщине.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск