Какие известные платформы для изучения иностранных языков предоставили украинцам бесплатный доступ – список

Читать на UA

С началом войны РФ против Украины, многие международные сервисы предложили бесплатные возможности для украинцев. Среди них – платформы для изучения иностранных языков. В частности, они помогут овладеть новыми языками временно перемещенным за границу гражданам, а также повысить уровень знаний. Список языковых платформ и мобильных приложений, предоставивших бесплатный доступ украинцам, опубликовал Центр противодействия дезинформации при СНБО. AIN.UA рассказывает о доступных возможностях.

Busuu

Платформа Busuu дарит 90 дней премиум-подписки для изучения всех 12 доступных на сервисе языков. Среди них: английский, польский, немецкий, испанский, французский, итальянский и другие. Бесплатный доступ работает как для граждан, находящихся в Украине, так и вынужденных переселенцев. В Busuu подчеркивают, что срок действия оплаченной премиум-подписки может быть продлен. Кроме того, пользователей, не отвечающих требованиям, могут быть отключены.

Учить язык с Busuu можно на онлайн-платформе, а также с помощью мобильных приложений на iOS и Android.

Drops

Приложение Drops предоставляет украинцам доступ к премиум-версии на год. К изучению платформа предлагает более 45 языков, включая английский и немецкий. Чтобы получить доступ, пользователи в Украине, а также граждане, которые эвакуировались в другие страны, должны ответить на вопросы формы (спрашивают даже что такое паляница). Уведомление о подтверждении регистрации поступит на указанный электронный адрес.

В Drops предупреждают, что бесплатная пробная версия в приложении – это не то же, что бесплатная премиум-подписка на год, которая предлагается украинцам. Если вы начали бесплатную пробную версию программы, отмените ее в течение 6 дней после регистрации, иначе Apple или Google снимут деньги за подписку.

Приложение Drops доступно пользователям Android.

LingQ

Онлайн-ресурс LingQ, на котором можно приобщиться к изучению 24 языков, предлагает украинцам бесплатный доступ к премиум-аккаунту. Кроме доступной библиотеки курсов, в LingQ можно импортировать любую статью, книгу, подкаст или даже электронное письмо и изучать язык по ним. Для активации бесплатной подписки необходимо обратиться в службу поддержки ресурса.

LingQ доступен на сайте, а также через мобильные приложения для iOS и Android.

Preply

Международная платформа Preply, позволяющая найти репетитора для дистанционного обучения, также упразднила комиссию для украинцев. Кроме этого, для пользователей из Украины была введена программа поддержки по изучению иностранных языков. Preply подбирает репетиторов, которые на волонтерской основе будут работать с переселенцами и будут помогать нуждающимся в совете или помощи с запросами на иностранном языке.

Для того чтобы начать обучение, необходимо найти репетитора на сайте Preply.

Duolingo

Известная платформа для изучения языков Duolingo предоставила украинцам разрешение на бесплатное использование мобильного приложения. Пользователи из Украины, а также вынужденно перемещенные за границу граждане могут повышать уровень английского и других иностранных языков. Кроме того, через партнеров и организации, которые помогают украинцам в трудный момент, Duolingo будет распространять коды для Duolingo Plus. С ними беженцы и их хосты могут бесплатно использовать премиум-версию Duolingo.

Скачать приложение для изучения языков можно на iOS и Android.

Ling App

Приложение Ling App предоставило бесплатное пользование для украинцев. В нем доступно более 60 языковых курсов. Обучение проходит через мини-игры и викторины. Кроме того, пользователи могут практиковать навыки в языковом чат-боте. Пользователям доступны подробные советы и инструкции по грамматике.

Приложение доступно для пользователей iOS и Android.

UTalk

В UTalk можно изучать более 140 языков. Для украинцев открыт свободный доступ к приложению. Приложение содержит большое количество обыденных слов и фраз, сгруппированных по темам. Для улучшения знаний пользователям предложено 5 игр. Как отмечают представители UTalk, чтобы пройти все игры без ошибок, нужно начать думать на иностранном языке.

Приложение UTalk можно скачать на iOS или Android.

Coursera

С началом войны, известная обучающая платформа Coursera предоставляет бесплатный доступ украинцам. Кроме языка, на Coursera доступны курсы по любой дисциплине. В частности, можно изучать все, что связано с технологиями, дизайном, и овладеть дистанционными курсами ведущих университетов мира. В общем, на платформе открыто более 5200 курсов и 2200 проектов.

Начать обучение можно по ссылке.

Mondly

Платформа Mondly предоставила бесплатный доступ к курсам для украинцев, переехавших в европейские страны. Инициатива направлена ​​на помощь беженцам преодолеть языковой барьер и чувствовать себя свободно, общаясь за границей. Приложение разблокировало премиум-контент для украинцев и предлагает курсы для овладения 25 языками, включая английский, польский, немецкий, румынский и другие.

Чтобы получить премиум-доступ, при регистрации необходимо указать украинский как родной язык. Заниматься можно на сайте, а также приложениях Mondly на iOS и Android.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск