Разработчики создали игру в стиле Street Fighter, где Маск бьет путина

Читать на UA

Украинские игровые разработчики написали браузерную игру в стиле Street Fighter, где игрок может руководить предпринимателем Илоном Маском, который лупит российских чиновников, в частности, рамзана кадырова и президента РФ владимира путина. А также донатить в фонд «Паляница», который помогает беженцам и ВСУ.

  • Игра – браузерная и доступная по ссылке. У нее – довольно простое управление (отдельные кнопки на удары, прыжки, перемещения), а цель: управляя Маском, надавать пинков сначала кадырову, потом путину. В конце игры можно сделать донат в благотворительный фонд.
Скриншот из игры
  • По словам одного из авторов игры, несколько недель назад команда фонда проводила брейншторм о том, как достучаться до большого количества людей и собрать деньги. И как раз тогда появились твиты Илона Маска об Украине, его перепалка с рогозиным (председатель Роскосмоса) и кадыровым, и предложение сразиться с путиным.

«Утром прихожу, а мне говорят: смотри, что несется. Сразу возникла идея, что было бы прикольно сделать игру. По стилю хотелось сделать что-то вроде Street Fighter, не знаю, почему. Поэтому начали искать технологию, как это сделать, как нарисовать, и пришли к такому варианту», — рассказывает один из создателей игры.

  • Игру создавала команда волонтеров, откликнувшаяся на призыв, и до того момента не знакомая друг с другом: подхватывали задачи, креативили и делали все по фану на личной инициативе, рассказывает он.
  • Игра оказалась довольно популярной, в нее уже сыграли несколько тысяч игроков из нескольких стран. Авторы игры надеются, что на нее обратит внимание и ее главный герой Илон Маск, потому что таким образом можно будет еще раз привлечь внимание большого количества людей к войне в Украине.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск