Give a Job for UA – инициатива, призванная привлечь бизнесы со всего мира к помощи украинцам с трудоустройством

Читать на UA

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, более 4 миллионов украинцев покинули страну, потеряв свои дома, работу и источники дохода. Глобальный договор ООН в Украине в партнерстве с Parimatch, Jooble и Happy Monday запустил проект Give a Job for UA – «Дайте работу украинцам». Об этом сообщили в пресс-службе Global Compact Network Ukraine.

Что это такое

  • Инициатива Give a Job for UA направлена ​​на помощь украинским беженцам по трудоустройству. В рамках проекта бизнесы со всего мира призывают поддержать Украину, принимая на работу ее граждан.
  • В частности, через локальные сети Глобального договора ООН планируется поощрить максимальное количество компаний для создания возможностей для трудоустройства украинцев как в Украине, так и за рубежом.
  • Вакансии от европейских компаний и участников сети Глобального договора ООН будут бесплатно размещены на платформах поиска работы Jooble и Happy Monday.
  • Как сообщают представители Глобального договора ООН, бизнес-партнеры Give a Job for UA получат выгоду через доступ к квалифицированным кандидатам, этническому опыту и культурному разнообразию, укрепят репутацию бренда и расширят портфолио из КСО (корпоративной социальной ответственности).
  • В свою очередь, украинские переселенцы смогут трудоустроиться в компаниях с высоким спросом на временную работу, а также решить проблему отсутствия онлайн и офлайн работников.

«Украинцы хотят работать и приносить своими знаниями и умениями пользу тем компаниям, которые протянут им руку помощи. Глобальный договор ООН в Украине призывает бизнес со всего мира: дайте работу украинцам, дайте им шанс на достойное будущее», — комментирует Татьяна Сахарук, генеральный директор Глобального договора ООН в Украине.

  • Любые предложения по сотрудничеству, вопросы и предложения по проекту можно отправлять по электронному адресу: [email protected].
  • Если вы представляете компанию-участник Глобального договора ООН, пишите на адрес: [email protected].
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск