Запустился сервис Pidvezu, помогающий бесплатно подвезти пассажиров или доставить вещи

Читать на UA

Украинский студент Дмитрий Буслов создал сервис Pidvezu для помощи с транспортом от водителей-волонтеров. Это бесплатный аналог BlaBlaCar, также позволяющий перевозить вещи.

  • Сервис предназначен для водителей и пассажиров. Водитель может опубликовать маршрут между городами, а пассажиры, которым по дороге могут подать заявку. Для этого нужно заполнить форму и указать точки отправления и прибытия.
  • В Telegram-боте водитель получает уведомление, если у него появилась заявка на маршрут. После одобрения сервис автоматически создает маршрут.
  • Пассажир может опубликовать свой маршрут, если не нашел водителя. Тогда другие водители или просто волонтеры могут связаться с пассажиром.
  • Pidvezu ориентирован на то, чтобы перевозить людей, животных, вещи, продукты или любую другую помощь с транспортом.
  • Pidvezu создал Дмитрий Буслов – 19-летний студент Днепровской Политехники. Ранее он также сделал сервис teenwork для подростков в Украине. Во время войны эта площадка не принимает заявки.

После начала полномасштабного вторжения в РФ украинские активисты создали уже множество волонтерских сервисов. В марте заработал сервис Potreba. Здесь можно найти временное жилье, медикаменты, гуманитарную и психологическую помощь. Волонтеры и нуждающиеся в поддержке могут оставить объявление.

К тому же Центр Совместных Действий создал сервис, который помогает найти временный дом людям, выехавшим в направлении запада Украины. Публикуем их объявления.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск