The Boring Company Илона Маска привлекла $675 млн, оценка — $5,7 млрд

Читать на UA

Компания Илона Маска The Boring Company по строительству подземных дорог привлекла $675 млн в раунде C. Теперь ее оценка достигла $5,7 млрд, сообщает Tech Crunch.

  • Раунд возглавили Vy Capital и Sequoia Capital. Также среди инвесторов: Valor Equity Partners, Founders Fund, 8VC, Craft Ventures и DFJ Growth.
  • Компания утверждает, что использует средства для увеличения количества разработчиков, построить и масштабировать проекты Loop и ускорить разработку автомобиля Prufrock. Это туннельная машина следующего поколения компании.
  • В компании говорят, что их технология сможет перевозить пассажиров со скоростью до 240 км/ч, однако максимальная скорость, которую удалось достичь сегодня в три раза меньше – всего 80 км/ч.
  • Недавно The Boring Company получила разрешение на туннельную сеть протяженностью 46 километров под Лас-Вегасом. Компания называет это «самым крупным подземным транспортным проектом» и говорит, что в будущем он сможет перевозить 57 000 пассажиров в час.

Имя Маска уже более двух недель регулярно появляется в крупнейших мировых медиа, из-за его желания приобрести Twitter. После покупки 9,2% акций соцсети миллиардер нацелился на полную приватизацию платформы. Маск предлагает $54,20 за акцию. Таким образом, 100% акций Twitter может обойтись ему в $43 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск