Полный ремоут: Airbnb позволит команде работать откуда угодно

Читать на UA

CEO компании Airbnb Брайан Чески объявил, что компания будет позволять сотрудникам работать где угодно: из офиса, из дома, притом жить, где им удобно. Это связано с тем, что при пандемии у компании произошел наиболее продуктивный период работы: именно в то время, когда большинство команд работали удаленно.

  • Люди смогут работать как из офиса, так и дома, где им удобнее. При этом будет возможность работать, живя в любой из 170 стран мира в течение 90 дней в году на каждой из локаций.
  • Сотрудники американского офиса смогут работать по всей территории США, и это не будет влиять на зарплату (некоторые IT-компании индексируют зарплаты относительно того, где проживает человек).
  • Команды будут регулярно встречаться офлайн. Большинство сотрудников будут видеть друг друга, по крайней мере, в течение одной недели в квартал.

«Как мы пришли к такому решению? Мир стал более гибким. Наш бизнес не возобновился бы так быстро после пандемии, если бы не миллионы людей, работавших с жилья, снятого на Airbnb. У нас также был самый продуктивный двухлетний период за всю историю компании, и это при том, что мы работали удаленно», — говорит Чески.

  • По мнению CEO компании, именно гибкий режим работы станет доминирующим в бизнесе через 10 лет. А компании, которые будут ограничивать себе выборку из талантов тем, удобно ли им добираться до офиса, будут в проигрышной позиции.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск