Birds Attack 2022: игра об украинском боевом селезне, который уничтожает оккупантов

Читать на UA

Украинские разработчики Алексей Новохатский и Марина Харченко запустили игру Birds Attack 2022. В ней боевой селезень уничтожает российских солдат, танки, беспилотники и другую технику. Об игре разработчики рассказали изданию DOU.

Birds Attack 2022 доступна в любом браузере, а для начала игры достаточно перейти по ссылке. В ней перед игроком предстают боевые задачи по уничтожению оккупантов и их техники, которые необходимо выполнять в роли селезня.

Игра имеет несколько уровней, отличающихся сложностью, а также локацией – есть и украинское поле с тракторами, тянущими подбитые танки, и Чернобаевка, и тонущий флагманский корабль, и Рыжий лес, и горящие нефтебазы Белгорода. В последнем раунде выпадает возможность убить путина в бункере.

Изображения в материале Birds Attack 2022:

По словам разработчика Алексея, идея игры возникла на основе абсурдной пропаганды агрессора по поводу украинских биолабораторий с птицами, а также диких гусей на юге Украины, которые «подбили» вражеский самолет. К тому же, у Алексея давно была идея попробовать что-то вне backend-разработки.

«После того, как украинским медиапространством разлетелась новость о стае диких гусей на юге Украины, которые «подбили» вражеский самолет, я окончательно решил, что нужно использовать это в своей игре. Большое количество мемов стало дополнительным источником для вдохновения, потому что отличное чувство юмора у нас точно не отобрать», – рассказывает Алексей Новохатский.

Графикой и визуальным оформлением занималась Марина Харченко. Алексей – логика уровней и звуковое сопровождение. Игра написана на JavaScript, а реализация заняла несколько недель. Большая часть времени ушла на дискуссию о том, кто должен быть главным героем игры — боевой селезень или гусь, добавляет Алексей.

«При разработке хотелось осветить известные места и образы, которые были у всех на устах. Для образов оккупантов были выбраны не только вооруженные солдаты, а также мародеры с краденой птицей и коврами — ведь именно такой образ сформировала для нас так называемая «2-я армия мира», – комментирует Алексей.

По словам разработчиков, целью не стояло создать что-то сложное, многоуровневое и требующее многочасового прохождения. Команда рассказывает о Birds Attack 2022 как о возможности немного отвлечься и развлечься в эти далеко не простые времена. В этом поможет забавный крякающий селезень, уничтожающий рашистов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск