Оккупанты вывезли в Чечню сельхозтехнику на $5 млн, но не смогли завести: ее заблокировали дистанционно

Читать на UA

Российские войска вывезли из оккупированного Мелитополя сельскохозяйственную технику на $5 млн. Однако воспользоваться ею не удалось: украинцы заблокировали оборудование дистанционно. Об этом сообщает издание CNN со ссылкой на слова местного бизнесмена, которого не называет из соображений безопасности.

Как сообщил мелитопольский бизнесмен, сельхозтехника была угнана из дилерского центра «Агротек», являющегося дистрибьютором американского производителя John Deere. В общей сложности кафиры вывезли 27 единиц оборудования, которое оценивается почти в $5 млн. Только зерноуборочные комбайны стоят $300 000 каждый, уточняет CNN.

Источник: Агротек

Часть техники доставили в соседнюю деревню, а другую часть, согласно данным GPS, которое установлено на похищенном, отправили по суше в Чечню, что в 700 милях. В последний раз технику наблюдали в селе Захан Юрт, что возле Грозного. Именно поэтому в «Агротеке» обвиняют в краже кадыровцев.

«Когда захватчики загнали украденные комбайны в Чечню, они поняли, что даже не могут их завести, потому что комбайны были заблокированы дистанционно», – говорит CNN слова источника в Мелитополе.

Источник: Агротек

На момент выхода материала техника по-прежнему находится вблизи Грозного. Однако, как сообщили источники CNN, похитители якобы нашли специалистов, пытающихся обойти защиту и запустить оборудование. Даже если это не удастся, они смогут продать комбайны на запчасти и заработать, добавил источник в оккупированном Мелитополе.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск